Список игроков, выбранных АНО «ХК «Салават Юлаев» на драфте КХЛ в разные годы:

2016 год

Первый раунд:  

№20 Доминик Кубалик (Чехия)

Второй раунд:  

№41 Филипп Гронек (Чехия) 
№50 Хенрик Боргстрём (Финляндия) 
№52 Миро Хейсканен (Финляндия)   

Третий раунд:  

№80 Даниил Калмыков («Белые Медведи»)   
№82 Александр Оськин (ЦСКА) 

Четвёртый раунд:   

№93 Игорь Галыгин (ЦСКА)
№111 Андрей Борисюк («Центр»)   

Пятый раунд:  

№140 Якуб Сирота (Чехия).

2015 год


Первый раунд: 

№14 Анатолий Елизаров (Санкт-Петербург) 

Второй раунд: 

№34 Иван Воронов («Динамо» Мск) 

Третий раунд: 

№60 Алексей Епифанов («ЦСКА» Мск) 
№68 Евгений Жаворонков («Спартак» Мск) 

Четвертый раунд: 

№93 Михаил Денисов («Крылья Советов») 

Пятый раунд: 

№109 Виктор Арвидссон (Швеция) 
№120 Рокко Гримальди (США) 

2014 год


Первый раунд: 

№28 Михаил Воробьёв («Салават Юлаев») 

Второй раунд: 

№80 Глеб Кузьмин («Динамо» Мск) 

Третий раунд: 

№124 Александр Шурыгин (Металлург Мг) 
№125 Михаил Сыроежкин (Спартак Мск) 
№126 Петр Кузнецов («Серебряные Акулы») 
№127 Владислав Лукин («Салават Юлаев») 

Четвертый раунд: 

№159 Иван Биткин («Русь») 
№160 Денис Ермошенко («Крылья Советов») 

Пятый раунд:    

№194 Арсений Елтышев («Автомобилист») 
№195 Федор Ведерников («СКА») 
№196 Алексей Красильников («Салават Юлаев») 
№197 Егор Попов («Рубин») 

2013 год


Первый раунд:

№21 Валентин Разумняк («Салават Юлаев»)
№26 Максим Летунов («Русь»)

Второй раунд:

№ 18 Дмитро Тимашов (МОДО, Швеция)

Третий раунд:

№ 16 Орлов Максим (ЦСКА) выбор «Салавата Юлаева» (от "Атланта")
№ 28 Богдан Шлеев («Нефтехимик»)

Четвертый раунд:

№25 Станислав Кандзюба («Динамо» Мск)

2012 год


Первый раунд:

№ 19. Мартин Гернат (Словакия)

Второй раунд:

№ 27. Роман Дубинин (Россия)

Третий раунд:

№ 24. Никлас Енсен (Дания)

Четвертый раунд:

№ 17. Никита Сетдиков (Россия)

Пятый раунд:

№ 21. Артем Москалев (Россия)
№ 22. Матей Беран (Чехия)

2011 год


Первый раунд:

№ 7. Андрей Василевский (Россия)
№ 16. Ландеског Габриэль (Швеция)
№ 20. Оскар Клефбом (Швеция)
№ 24. Маркус Гранлунд (Финляндия)

Второй раунд:

№ 34. Станислав Гареев (Россия)
№ 42. Йоахим Нермарк (Швеция)
№ 53. Джонатан Юханссон (Швеция)

Третий раунд:

№ 75. Руслан Ибатуллин (Россия)
№ 80. Расмус Бенгтссон (Швеция)

Четвертый раунд:

№ 107. Филипп Пангелов-Юлдашев (Россия)

Пятый раунд:

№ 113. Денис Фёдоров (Россия)
№ 133. Шон Кутюрье (Канада)

2010 год


Первый раунд:

№ 23. Людвиг Ренсфельдт (Швеция)

Третий раунд:

№ 72. Себастиан Вяннстрём (Швеция)

Пятый раунд:

№ 108. Маттиас Экхольм (Швеция)

Шестой раунд:

№ 134. Алексей Василевский (Россия)

Седьмой раунд и далее:

№ 151. Леонид Сухоручкин (Россия)
№ 152. Азат Мазитов (Россия)
№ 161. Валерий Поляков (Россия)
№ 180. Александр Павлинич (Россия)
№ 186. Тим Эриксон (Швеция)

2009 год


Второй раунд:

№ 45. Михаил Григорьев (Россия)

Третий раунд:

№ 68. Илья Ивановский (Россия)

Четвертый раунд:

№ 90. Егор Мартынов (Россия)