26 Августа 2015

«Агидель» разгромила «Сборную СНГ»

Сегодня в «Стерлитамак-Арене» прошли матчи второго игрового дня предсезонного турнира среди женских команд «Кубок Агидели».

В дневной игре встретились: нижегородский СКИФ и казахстанский коллектив «Ауйсулу». Встреча получилась драматичной по накалу. После двух периодов волжская команда вела 4:2, однако в третьем игровом отрезке хоккеистки из Алма-Аты совершили неожиданный камбек и в итоге выиграли 5:4.

Во второй игре между уфимской «Агиделью» и «Сборной СНГ» такой упорной борьбы не получилось. Подопечные Владимира Малмыгина и Сергея Трудакова не оставили шансов сопернику, контролируя ход игры на протяжении всех шестидесяти минут.

Самыми плодотворными для нашей команды оказались стартовый и заключительный периоды, по ходу которых уфимские хоккеистки забросили аж по 5 шайб, «настреляв» в итоге 12 голов.

Героиней встречи, как и вчера, стала Ольга Сосина. Напомним, накануне в игре со СКИФом она отметилась 3 (2+1) результативными баллами. Сегодня же на её счету три гола и три передачи!

12:1 (58:20) – Ольга Сосина (Екатерина Соловьёва);

Вратари: Юлия Лескина – Диана Фархутдинова (Айжан Раушанова 20:00 – 44:01).
Главный судья: Данил Моисеев.
Линейные судьи: Роберт Кадыров, Данил Захаров.

Состав «Агидели»

Вратари: Юлия Лескина, Камила Рахманкулова.
Защитники: Наталья Воронцова – Анна Шибанова, Елена Хомич – Александра Капустина, Елена Булатова – Екатерина Ананьина.
Нападающие: Элина Митрофанова – Анна Козловских – Надежда Модина, Николь Чупкова – Екатерина Соловьёва – Ольга Сосина, Фанни Гашпарич – Екатерина Захарова – Татьяна Шибанова.

Национальная женская сборная России с победы начала серию матчей с клубами женской НХЛ.