7 Апреля 2017

Россиянки становятся пятыми

Сегодня ночью в американском Плимуте женская сборная России завершила своё выступление на чемпионате мира. В заключительной игре на турнире наши девушки в серии буллитов одержали победу над командой Швеции – 4:3 и обеспечили себе итоговое пятое место. Отчётный матч поначалу складывался для дружины Алексея Чистякова неудачно. После двух периодов россиянки уступали 0:2, но всё-таки перехватили инициативу, и основное время завершилось в итоге ничьей. Овертайм победителя также не выявил, а в серии буллитов точнее были наши хоккеистки.

Поучаствовали в этой победе и игроки уфимской «Агидели». Ольга Сосина отличилась заброшенной шайбой в третьем игровом отрезке и использовала свою попытку в серии послематчевых штрафных бросков. На счету Екатерины Смоленцевой результативная передача, а вот Элина Митрофанова, Анна Шибанова и Анна Щукина очков набрать не смогли.

Также отметим, что в каждой из сборных по итогам турнира организаторы определили трёх лучших игроков. В составе россиянок были отмечены и получили памятные призы Надежда Александрова, а также две представительницы «Агидели» Ольга Сосина и Анна шибанова.

Защитник Анна Шибанова, а также форварды Инна Дюбанок и Ольга Сосина сыграют за сборную России на «Турнире пяти наций».
Женская хоккейная лига объявила составы команд на Матч Звёзд ЖХЛ-2018.