1 Апреля 2017

Смоленцева принесла России победу

Женская сборная России по хоккею сыграла свой первый матч на чемпионате мира, стартовавшем вчера в американском Плимуте. В дебютной игре россиянки сражались со сборной Финляндии. Причём в матче не принимала участия игрок уфимской «Агидели» Ольга Сосина. Она получила дисквалификацию за удаление в товарищеской встрече со сборной Швейцарии незадолго до старта турнира.

Финки открыли счёт в этой игре на 27-й минуте, а наши соотечественницы сумели отыграться только в третьем периоде. В концовке основного времени россиянки получили большинство и ещё одна представительница «Агидели» - Екатерина Смоленцева – сумела реализовать численное преимущество и на последней минуте принести победу сборной России.

Следующая игра в ночь с 1 на 2 апреля против сборной США. Начало в 0:35 по уфимскому времени.

• CAPTCHA
Введите текст с картинки
Сегодня вечером уфимская женская команда провела первое занятие на льду в рамках начавшейся предсезонки.
Спортивный директор уфимской «Агидели» о введении плей-офф в чемпионате Женской хоккейной лиги.
Уфимская женская команда съездит на сборы в ФОК «Звёздный» и сыграет на международном турнире в Чехии.