22 Декабря 2016

Выиграли в серии буллитов

Сегодня вечером уфимская женская команда «Агидель» провела свой второй домашний матч против нижегородского СКИФа в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17.

В составе нашего коллектива на отчётную встречу не произошло ни одного изменения по сравнению со вчерашним матчем.

Уфимки начали матч без раскачки, с ходу обозначив свои серьёзные намерения. Стартовый натиск оказался действенным, уже на 2-ой минуте периода хозяева вышли вперёд. Фанни Гашпарич усердно потрудилась на пятачке и мастерски подставила клюшку под наброс от синей линии 1:0! «Агидель» владела тотальным преимуществом, а гости опасно атаковали только при розыгрыше лишнего. Благо, наши девушки дважды уверенно отыграли в меньшинстве, но вот забить до перерыва больше не смогли.

Во второй двадцатиминутке хозяева также не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу начали массированный штурм, завершившийся шикарной комбинацией в исполнении наших иностранок. Фанни Гашпарич и Николь Чупкова разыграли шикарную двухходовку, точку в которой поставила 92-ой номер «Агидели» 2:0! В дальнейшем по ходу периода ситуация на площадке ничуть не поменялась. Уфимки всё также были активны в нападении, а гости сделали ставку на контрвыпады. Один из них вскоре и принёс успех СКИФу. К счастью, эта пропущенная шайба ободряюще подействовала на наших девушек. Вскоре им вновь удался великолепная комбинация. Чупкова сделала гениальный пас из-за ворот, а Гашпарич из таких позиций не промахивается 3:1! Только вот дружина Дениса Афиногенова рано расслабилась и позволила сопернику отыграть один гол ещё до перерыва.

Заключительный игровой отрезок уфимки начали как-то неуверенно, тут ещё и в их составе случилось удаление. Гости своим шансом воспользовались, после чего тренерский штаб нашей команды произвёл рокировку голкиперов. После этого «Агидель» заиграла совершенно иначе. Привычный массированный натиск был сокрушительным, но в завершении атак наших девушек подводила реализация, да и вратарь СКИФа играла надёжно. В итоге забить до завершения основного времени матча не удалось. По аналогичному сценарию развивались события и в овертайме. Огромное количество загубленных моментов со стороны уфимок и всё решилось в серии буллитов, где единственную из шести попыток реализовала Ольга Сосина 4:3.

Отметим, что завтра в 13:00 во Дворце спорта (ул. Р. Зорге 41) состоится третья игра команд. Вход – свободный.

«Агидель» (Уфа) – СКИФ (Нижний Новгород)

4:3 (65:00) – Ольга Сосина (победный буллит);

Вратари: Анна Пругова (Юлия Лескина 47:46-60:00) – Валерия Тараканова.
Главный судья: Елена Иванова.
Линейные судьи: Диана Мохова, Арина Муха.

Состав «Агидели»

Вратари: Анна Пругова, Юлия Лескина.
Защитники: Александра Капустина – Анна Щукина, Анна Шибанова – Наталья Воронцова, Юлия Садыкова – Екатерина Ананьина, Арина Молева.
Нападающие: Ольга Сосина – Екатерина Смоленцева – Инна Дюбанок, Фанни Гашпарич – Николь Чупкова – Екатерина Лебедева, Элина Митрофанова – Анна Фагина – Екатерина Соловьёва, Екатерина Захарова.

• CAPTCHA
Введите текст с картинки

Толя

Тренер развалил Команду нет коллектива играют только каждый сам за себя не видят цель одни индивидуалки во всем виноват тренер с таким составом быть чемпионом

Автор пятого гола «Агидели» в сегодняшнем матче с «Динамо» комментирует заброшенную шайбу и подводит итоги игры.
Благодаря победе над питерским «Динамо» во втором выездном матче уфимская «Агидель» вернула себе 2-ую строчку в турнирной таблице.
Уфимская «Агидель» в первом выездном матче одержала победу над петербургским «Динамо».