13 Ноября 2017

Новости СДЮШОР

Сразу несколько команд «юлаевской» спортшколы на минувших выходных провели свои очередные матчи первенства России в регионе «Урал-Западная Сибирь» сезона 2017/18.

Очень важные с турнирной точки зрения матчи проводили юные «юлаевцы» 2001 года рождения. Подопечные Владимира Герасимова гостили в Омске, где дважды сыграли со сверстниками из «Авангарда». Перед отчётными играми уфимцы отставали в таблице от сибиряков всего на 2 очка, поэтому важность данных встреч сложно было переоценить.

Обе команды в прошедших играх доказали, что они ничуть не случайно являются лидерами в данном возрасте. Матчи получились необычайно захватывающими и напряжёнными. Что примечательно в обоих случаях соперникам не хватало 60 минут для выявления победителя: в первой игре уфимцы уступили в серии буллитов, а  во второй в овертайме.

11 ноября, «Авангард-2001» - «Салават Юлаев-2001», 3:2Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0. 1:0).
Голы у уфимцев:
1:1 – Булат Миннеханов (Семён Чистяков);
2:2 – Савелий Кувардин (Егор Сучков, Даниил Солтан);

12 ноября, «Авангард-2001» - «Салават Юлаев-2001», 2:1ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).
0:1 – Владимир Баканин (Данил Аймурзин);

Со сверстниками из «Авангарда» встречались и воспитанники «юлаевской» СДЮШОР 2002 года рождения. Подопечные Раиля Муфтиева, к сожалению, оказались не готовы к противостоянию с сибиряками и дважды уступили в основное время – 0:3 и 1:3. При этом наши ребята за 2 матча забросили лишь одну шайбу.

После этих матчей уфимские хоккеисты опустились на 1 позицию в турнирной таблице и теперь занимают 5-ое место.

11 ноября, «Авангард-2002» - «Салават Юлаев-2002», 3:0 (2:0. 1:0, 0:0).

12 ноября, «Авангард-2002» - «Салават Юлаев-2002», 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
1:1 – Данила Макаров (Кирилл Марванов);