27 Апреля 2017

Поборемся за третье место

Сегодня в Казани проходят матчи предпоследнего игрового дня финала первенства России среди клубных команд 2001 года рождения. Четыре коллектива по итогам вчерашних четвертьфиналов играют в утешительном раунде за 5-8 места, а ещё 4-ре команды бьются за право быть в финале. В числе полуфиналистов оказались и воспитанники «юлаевской» СДЮШОР под руководством Владимира Герасимова и Наиля Шаяхметова, которые накануне одержали убедительную победу над казанской «Стрелой» (6:2).

В ½ финала соперником юных «юлаевцев» стали сверстники из московского ЦСКА. Команды уже встречались на стадии группового этапа и тогда чуть сильнее в равной игре оказались армейцы 2:1. На этот раз уфимские хоккеисты были настроены взять реванш, но, несмотря на все старания переиграть действующего чемпиона не удалось. Теперь нашим ребятам предстоит сыграть в матче за 3-ье место.

С первых же минут столичные хоккеисты принялись штурмовать ворота уфимцев и вскоре добились своего. Дружина Герасимова и Шаяхметова, пусть, и не сразу, но игру подровняла, после чего у юных «юлаевцев» стали появляться моменты, правда, с реализацией дела не ладились.

Немногое получалось у наших ребят и на старте второй двадцатиминутки. Хоккеисты ЦСКА заметно активнее уфимцев действовали в атаке, но этот напор номинальных гостей «юлаевцы» сдержали, а потом и завладели тотальным игровым преимуществом. Свои возможности воплотить в голы подопечные Владимира Герасимова и Наиля Шаяхметова не смогли, а вдобавок пропустили голевую контратаку.

В заключительном игровом отрезке уфимские хоккеисты отчаянно пытались спасти матч, но сделать им этого не удалось, будем играть за третье место.

«Салават Юлаев» (Уфа) – ЦСКА (Москва) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

• CAPTCHA
Введите текст с картинки
Воспитанник СДЮШОР «Салават Юлаев» Шакир Мухамадуллин попал в состав юниорской сборной России (U-16).
Юные «юлаевцы» 2001 и 2003г.р. продолжают выступление на турнирах в Москве и Челябинске.
Две команды «юлаевской» СДЮШОР сегодня выиграли свои матчи на турнирах в Москве и Челябинске.