26 Апреля 2017

Уверенный выход в полуфинал!

Сегодня в Казани проходят четвертьфинальные матчи финала первенства России среди клубных команд СДЮШОР. Воспитанники «юлаевской» спортшколы первыми обеспечили себе попадание в четвёрку сильнейших благодаря уверенной победе над местным коллективом «Стрела». Соперником уфимцев по полуфиналу станет московский ЦСКА.

Свой статус фаворита подопечные Владимира Герасимова и Наиля Шаяхметова начали демонстрировать с первых же секунд встречи. Уфимцы атаковали разнообразно, а самое главное очень опасно, но забили, когда получили численное преимущество, на пятачке постарался Ильдан Газимов. После забитого гола активность наших ребят уменьшилась, однако это не помешало им вскоре отличиться и во второй раз. Ну а перед самым перерывом индивидуальным мастерством блеснул Родион Амиров, завершивший свой сольный проход великолепным броском под перекладину – 3:0!

Во второй двадцатиминутке уфимские хоккеисты немного сбавили обороты, сделав ставку на быстрые атаки с ходу. Казанцы же, подгоняемые желанием отыграться, нередко допускали провалы и оставляли много свободных зон, которыми и воспользовались юные «юлаевцы», забросившие свою четвёртую шайбу в этой игре.

В заключительном игровом отрезке дружина Владимира Герасимова и Наиля Шаяхметова грамотно сыграла на удержание счёта. Уфимцы хоть и пропустили дважды, но не особенно расстроились, ведь они также успели отправить в ворота казанцев ещё 2 гола.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Стрела» (Казань)
6:2 (3:0, 1:0, 2:2).

• CAPTCHA
Введите текст с картинки
Воспитанник СДЮШОР «Салават Юлаев» Шакир Мухамадуллин попал в состав юниорской сборной России (U-16).
Юные «юлаевцы» 2001 и 2003г.р. продолжают выступление на турнирах в Москве и Челябинске.
Две команды «юлаевской» СДЮШОР сегодня выиграли свои матчи на турнирах в Москве и Челябинске.