26 Апреля 2017

В шаге от победы

Сегодня в Омске состоялся Суперфинал «Кубка Газпром нефти-2017». В решающем матче XI международного турнира впервые сыграли воспитанники СДЮШОР «Салават Юлаев», которые встретились со сверстниками из московского ЦСКА.

Наша команда 2006 года рождения, тренирующаяся под руководством Михаила Потапова и Андрея Яханова, на пути к этой игре одержала пять побед, в том числе над «Ак Барсом» и «Авангардом». Ну а финальное противостояние на «Востоке» с «Автомобилистом» уфимцы провели просто феерично, разгромив соперника 8:1!

Удачно провести стартовый период суперфинала с «армейцами» юным уфимским хоккеистам, увы не удалось, хотя начало было обнадёживающим. В первой половине игрового отрезка наши хоккеисты ни в чём не уступали сопернику, но постепенно позволили москвичам завладеть игровым преимуществом, в результате чего ушли на перерыв, уступая в счёте 0:1.

Во второй двадцатиминутке дружина Михаила Потапова и Андрея Яханова играла заметно активнее и была близка к тому, чтобы забить, но в завершающей стадии атак уфимцам не хватало хладнокровия. Не хватило его и при игре в большинстве, а вот москвичи свой шанс использовали, закрепив преимущество.

В заключительной трети матча юные «юлаевцы» играли очень старательно, но, к сожалению, забить вновь не сумели и перед финальной сиреной пропустили.

ЦСКА (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа)

3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Вратарь уфимцев: Альберт Мухаметшин.

• CAPTCHA
Введите текст с картинки

Cfkfdfn

Замечательно! им бы еще тренера с Канады,чтобы бросок поставил, все кубки будут наши,да и игроки вырастут топовыми,снайпера то больше ценятся чем бегунки.

ИльЯ

Вперед Юлаевцы! боритесь за победу до конца......

Aidar

Молодцы, пацаны! Так держать!

Рафис

Молодцы!Хотя надо честно признать,по сравнению с ЦСКА  выглядели слабовато.Все равно молодцы! Удачи ребятам!

Воспитанники нашей спортшколы стали победителями Всероссийского турнира среди команд 2007г.р.
Юные «юлаевцы» 2001 и 2003г.р. одержали победы в заключительных матчах на турнирах.
Команда нашей СДЮШОР досрочно одержала победу.