16 Августа 2017

Важные победы юных «юлаевцев»

Сегодня сразу две команды СДЮШОР «Салават Юлаев» провели матчи на турнирах в Москве и Челябинске.

Воспитанники «юлаевской» спортшколы 2001 года рождения сыграли второй матч на Мемориале Владимира Крутова-2017. В сегодняшней игре соперником уфимцев стал главный фаворит турнира – московский ЦСКА. Подопечные Владимира Герасимова и Андрея Яханова в отчётной встрече проявили себя во всей красе, добившись непростой победы, благодаря которой наши ребята захватили промежуточное лидерство в турнирной таблице.

Особенно отметим в составе нашей команды нападающего Егора Сучкова, оформившего хет-трик. Сначала он дважды огорчил голкипера москвичей во втором периоде, а в концовке отправил каучуковый снаряд в пустые ворота москвичей.

«Салават Юлаев-2001» (Уфа) – ЦСКА-2001 (Москва)
3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Голы у уфимцев: Егор Сучков-3.
В воротах: Александр Кулешов.

Оставшиеся матчи уфимцев на Мемориале Владимира Крутова
17 августа, 12:30 «Спартак-2001» – «Салават Юлаев-2001»
19 августа, 17:30 «Салават Юлаев-2001» – «Трактор-2001»
20 августа, 10:45 «Локомотив-2001» – «Салават Юлаев-2001»

Юные «юлаевцы» 2003 года рождения в эти дни находятся в Челябинске, где участвуют в турнире посвященном памяти Александра Калянина. Уфимцам там предстоит помериться силами со сверстниками из местного «Трактора», «Авангарда», «Металлурга» Мг и «Тюменского Легиона», а также из сборной Челябинска.

Своё выступление на стартовавшем сегодня мемориале наши хоккеисты начали с уверенной победы над омским «Авангардом». Ещё в стартовом периоде воспитанники Евгения Разумняка и Азата Шарипова сделали весомый задел в четыре шайбы, а впоследствии лишь увеличили своё преимущество, выиграв в итоге 8:3.

«Салават Юлаев-2003» (Уфа) – «Авангард-2003» (Омск)
8:3 (5:1, 1:2, 2:0).

Голы у уфимцев: Марк Андреев-2, Данила Ганин-2, Василий Шумилов, Никита Скоропад, Филипп Пермяков, Аяз Саитбатталов.
В воротах: Семён Вязовой.