2 Марта 2017

Непростая победа в Омске

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой первый выездной матч против «Омских Ястребов» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2016/17. Эта игра стала для «юлаевской молодёжки» предпоследней в этом гладком первенстве.

Состав нашей команды не преподнёс сюрпризов. Тренерский штаб уфимцев внёс точечные изменения в заявку по сравнению с предыдущим матчем.

Подопечные Константина Полозова прочно завладели инициативой с первых минут матча. Уфимцы явно играли первым номером, но вот забить до перерыва, к сожалению, не получилось. Впрочем, и сопернику наши ребята отличиться не позволили.

Вторая двадцатиминутка оказалась определяющей. Игроки «юлаевской молодёжки» вновь владели преимуществом, благодаря чему открыли счёт голам уже в дебюте периода, постарался Андрей Банников – 1:0. Менее чем через минуту его почин поддержал Булат Маргамов. «Ястребы» ответили во второй половине игрового отрезка, когда сумели отквитать одну шайбу. Большего гости сделать не позволили, а незадолго до перерыва забили третий гол усилиями Александра Янчука – 3:1!

В заключительной трети матча «толпаровцы» действовали предельно просто в обороне, играя на удержание счёта. Это нашим ребятам удалось, хотя в концовке у ворот уфимцев было необычайно жарко. Благо, оборона во главе с Владиславом Булыгиным выстояла.

«Омские Ястребы» (Омская область) – «Толпар» (Уфа)

1:3 (0:0, 1:3, 0:0).

0:1 (21:40) – Андрей Банников (Александр Янчук);

0:2 (22:51) – Булат Маргамов (Руслан Гайсин, Максим Аскаров);

1:2 (32:00) – Вадим Коськин;

1:3 (35:53) – Александр Янчук (Руслан Гайсин, Владимир Ершов, бол.);

Вратари: Константин Лобачёв – Владислав Булыгин.

Главный судья: Максим Шерер.

Линейные судьи: Сергей Козыра, Вячеслав Иванов.

Состав «Толпара»

Вратари: Владислав Булыгин, Денис Кожуховский.

Защитники: Владимир Ершов – Кирилл Цулыгин, Иван Биткин – Лев Стариков, Кирилл Голощапов – Андрей Банников, Глеб Мальцев – Тимур Ахияров.

Нападающие: Даниил Скориков – Булат Маргамов – Ранис Миргалиев, Александр Янчук – Руслан Гайсин – Максим Аскаров, Егор Старцев – Эрик Хасанов – Александр Петрунин, Александр Оськин – Николай Сытый – Егор Залитов.

• CAPTCHA
Введите текст с картинки

Башҡорт егете

Толпар үҙе лә плей-оффҡа эләкмәне, башҡаларҙы ла керетмәй шунда

Сегодня, 21 июля тренер вратарей молодёжной команды «Толпар» Андрей Леонидович Василевский отмечает свой 51-ый день рождения.
23 июля уфимский «Толпар» во Дворце спорта сыграет с нефтекамским «Батыром». Начало игры в 13:00. Вход – свободный.
Сегодня игроки уфимского «Толпара» провели первую тренировку в предсезонке.