14 Февраля 2017

«Толпар» вновь не оставил шансов «Алтаю»

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой второй домашний матч против усть-каменогорского «Алтая» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2016/17.

Заявка «юлаевской молодёжки» на отчётную встречу немного изменилась по сравнению со вчерашней игрой. Приболевшего Никиту Циркуля в воротах заменил Владислав Булыгин. Кроме того, в заявке оказался Руслан Гайсин, который вышел вместо Александра Ренёва, получившего накануне травму.

Начало матча «толпаровцы» провели не лучшим образом. Хозяева, хоть и владели игровым преимуществом, но опасных моментов у ворот соперника практически не создавали. Тем не менее, ещё в первой половине игрового отрезка наши ребята вышли вперёд. Своё возвращение в состав голом отметил Руслан Гайсин – 1:0! Только вот радовались уфимцы недолго, уже через 30 секунд гости уравняли цифры на табло. И всё-таки на перерыв подопечные Константина Полозова ушли, ведя в счёте. Сначала Тимур Ахияров вовремя подключился к атаке и удачно сыграл на добивании в большинстве – 2:1, а перед самым окончанием периода мощный бросок с ползоны удался Ивану Биткину – 3:1!

Во второй двадцатиминутке преимущество уфимцев стало более явным. Хозяева практически ничего не позволяли сопернику. В атаке же наши ребята действовали очень продуктивно и успели забросить ещё три шайбы. Эрик Хасанов, Ранис Миргалиев и Даниил Скориков записали на свой счёт по голу – 6:1!
Заключительный игровой отрезок дружина Константина Полозова начала очень активно. Благодаря своему усердию уфимские хоккеисты забили две шайбы уже к исходу третьей минуты периода. Даниил Скориков записал на свой счёт ещё две шайбы, оформив, таким образом, хет-трик. Забитая вскоре Максимом Аскаровым шайба выглядела логичной, потому как преимущество хозяев было ощутимым. Тренерский штаб «Алтая» сразу после этого взял тайм-аут, который оказался действенным для гостей – в оставшееся время они пропустили лишь раз. Точку в матче поставил Ранис Миргалиев. 10:1 – «толпаровцы» празднуют второй успех кряду и продолжают биться за место в плей-офф.

«Толпар» (Уфа) – «Алтай» (Усть-Каменогорск)

10:1 (56:57) – Ранис Миргалиев (Руслан Гайсин, Максим Аскаров);

Вратари: Владислав Булыгин (Денис Кожуховский 40:00-60:00) – Андрей Шутов (Никита Устинович 20:00-40:00).
Главный судья: Александр Комаров.
Линейные судьи: Булат Вахитов, Ильнур Хажиев.

Состав «Толпара»

Вратари: Владислав Булыгин, Денис Кожуховский.
Защитники: Кирилл Цулыгин – Владимир Ершов, Иван Биткин – Тимур Ахияров, Андрей Банников – Глеб Мальцев, Эрик Хасанов – Кирилл Голощапов.
Нападающие: Даниил Скориков – Глеб Кузьмин – Булат Маргамов, Ранис Миргалиев – Руслан Гайсин – Максим Аскаров, Александр Янчук – Николай Сытый – Александр Петрунин, Александр Оськин – Алексей Красильников – Егор Залитов.

Уфимский «Толпар» уступил «Снежным Барсам» в первой выездной игре.
Уфимский «Толпар» и во 2-ой выездной игре с «Алтаем» одержал победу в серии буллитов.