5 Декабря 2017

Удачное начало выездного турне

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой первый выездной матч против альметьевского «Спутника» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

Ещё перед началом встречи в альметьевском ДС «Юбилейный» можно было заметить организованную группу болельщиков «юлаевской молодёжки», которые приехали специально из Уфы, чтобы поддержать «толпаровцев».

Подопечные Алика Гареева уверенно начали матч и с самого старта прибрали инициативу к своим рукам. Старания гостей не прошли даром – уже на 8-ой минуте периода Ранис Миргалиев открыл счёт в игре, удачно подправив шайбу. Этот гол оказался единственным в стартовом игровом отрезке, но при этом команды имели хорошие возможности забить, однако во всей красе себя проявили голкиперы и особенно Даниил Тарасов.

Старт второй двадцатиминутки уфимцы провели классно, закрепив своё преимущество уже на 37-ой минуте периода: постарался Михаил Котляревский – 2:0. Буквально тут же нашим ребятам представился ещё один классный шанс забить, но они не сумели использовать двойное численное преимущество. В концовке периода пришлось проявлять свои бойцовские качества и игрокам «Толпара», которые надёжно отоборонялись в меньшинстве в сложной ситуации.

В полном составе «юлаевская молодёжка» заиграла лишь после второго перерыва, а потом сумела быстро прибрать нити игры к своим рукам. Уфимцы не стали форсировать события и грамотно сушили игру, но всё-таки в самой концовке пропустили, причём в большинстве. Благо, тут же гости собрались и отправили третью шайбу в ворота соперника. Точку в игре поставил Павел Синявский.

«Спутник» (Альметьевск) – «Толпар» (Уфа)

1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

0:1 (07:05) – Ранис Миргалиев (Глеб Мальцев);

0:2 (20:37) – Михаил Котляревский (Егор Сорокин);

1:2 (59:04) – Кирилл Лазарев (Виталий Солонинка, Артём Чупин, мен.);

1:3 (59:18) – Павел Синявский (Тимур Ахияров, Николай Сытый, бол.);

Вратари: Адель Минигалиев – Даниил Тарасов.

Главный судья: Фёдор Бестужев.

Линейные судьи: Максим Прохоров, Артём Савенков.

Состав «Толпара»

Вратари: Даниил Тарасов, Юрий Грошев.

Защитники: Ильдар Абдеев – Егор Сорокин, Сергей Варлов – Тимур Ахияров, Владимир Ершов – Андрей Голиков, Глеб Мальцев – Спартак Басимов.

Нападающие: Ранис Миргалиев – Антон Пачин – Максим Аскаров, Михаил Котляревский – Алексей Пустозёров – Павел Синявский, Даниил Скориков – Николай Сытый – Александр Оськин, Эммануил Шафеев – Александр Ренёв – Александр Петрунин.

Уфимская «молодёжка» завершила победную серию, уступив на выезде «Реактору».
Уфимская молодёжка, обыграв на выезде «Реактор», довела свою победную серию до пяти матчей.
Уфимцы во второй выездной игре обыграли «Спутник», хотя и уступали по ходу встречи в две шайбы.