22 Апреля 2017

«Зелёное» дерби украсило турнир!

Сегодня в уфимском городском Дворце спорта прошёл второй игровой день традиционного турнира среди команд МХЛ – «Молодёжный весенний кубок-2017». Напомним, в этом году участие в нём принимают четыре команды: «Толпар» (Уфа), «Авто» (Екатеринбург), «Батыр» (Нефтекамск) и «Ирбис» (Казань).

Свой второй матч на турнире уфимская «молодёжка» проводила против казанского «Ирбиса». «Зелёное» дерби для хозяев началось неудачно, уже в дебюте периода подопечные Константина Полозова позволили сопернику выйти вперёд, после чего активизировались и стали играть первым номером. Вскоре на табло горели уже равные цифры благодаря стараниям на пятачке Сергея Варлова. Не прошло и минуты, как в аналогичной ситуации голом отметился и Никита Малмыгин – 2:1! Но вели в счёте «толпаровцы» недолго, позволив вскоре казанцам забить вновь. В последующем игра немного успокоилась, а перед самым перерывом уфимцы отличились и в третий раз. Заброшенную шайбу записал на свой счёт Николай Сытый, которому удался шикарный кистевой бросок с ползоны – 3:2.

Вторая двадцатиминутка прошла по совершенно другому сценарию. Обе команды стали заметно надёжнее действовать при обороне собственных ворот, поэтому голевых моментов практически не возникали. А если они и появлялись, то голкиперы были неподражаемы.

В заключительном игровом отрезке уфимские хоккеисты владели преимуществом. Наши ребята много атаковали, но забить всё никак не удавалось. Не удалось хозяевам реализовать и буллит. Александра Оськина казанцы остановили не по правилам, но использовать свой шанс в очном противостоянии с голкипером гостей у него не получилось. Впрочем, сами «толпаровцы» также не пропустили и оформили свою победу на текущем турнире.

3:2 (18:30) – Николай Сытый;

Вратари: Георгий Дубровский – Арсений Ахметов.
Главный судья: Дмитрий Парфёнов.
Линейные судьи: Даниил Захаров, Даниил Моисеев.

Состав «Толпара»
Вратари: Георгий Дубровский,Владислав Булыгин.
Защитники: Владимир Ершов – Ильдар Абдеев, Эрик Хасанов – Лев Стариков, Игорь Галыгин – Глеб Мальцев, Кирилл Голощапов – Семён Росляков.
Нападающие: Даниил Скориков – Михаил Козлов – Александр Петрунин, Александр Оськин – Дмитрий Коземаслов – Никита Малмыгин, Эммануил Шафеев – Николай Сытый – Егор Залитов, Илья Медведев – Андрей Кузнецов – Ярослав Соколов.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Авто» (Екатеринбург)

5:2 (43:53) – Тимофей Загородников (Гордей Зарков);

Вратари: Дмитрий Брагинский – Владимир Галкин (Максим Ледер 29:52-60:00).

Расписание заключительного дня турнира

23 апреля
10:00 «Ирбис» – «Авто»
14:00 «Толпар» – «Батыр»

*указано уфимское время

Отметим, что все матчи пройдут на большой арене Дворца спорта (ул. Р. Зорге 41). Вход – свободный.

• CAPTCHA
Введите текст с картинки
В заключительной игре Турнира памяти Дениса Ляпина-2017 уфимский «Толпар» уступил «Стальным Лисам».
В своём четвёртом матче на Турнире памяти Дениса Ляпина-2017 уфимская «молодёжка» уступила «Тюменскому Легиону».
В своей 3-ей игре на Турнире памяти Дениса Ляпина уфимцы обыграли чебаркульскую «Звезду».