«Агидель» заняла 3-е место на Открытом Кубке ЖХЛ-2021
Agidel
19.09.2021
Ufimki became the third at the pre-season tournament in Sochi.
Уфимки стали третьими на предсезонном турнире в Сочи.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой заключительный матч на Открытом Кубке ЖХЛ, завершившемся в Сочи. Соперником нашей команды стал китайский коллектив «КРС Ванке Рэйз».

Уфимки снова были в усечённом составе, но это обстоятельство не помешало им провести голевую атаку уже в дебюте стартового периода. Сосина из угла площадки выдала идеальный по точности пас на Пыркову, которая отправила шайбу по идеальной траектории и не оставила шансов голкиперу китаянок, 1:0! Далее игра продолжилась примерно на равных, но ближе к экватору отрезка соперник стал грубить и дважды подряд удалялся. Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова комфортным перевесом в большинстве воспользоваться не смогла, а следом пропустила быструю голевую контратаку «Ванке Рэйз».

Во второй двадцатиминутке игра получилась примерно такой же, как и в стартовом периоде. Едва ли поочерёдно команды обменивались моментами, но вратари здесь были безупречны. Заключительная треть матча лучше удалась сопернику. Номинальные гости за счёт свежести всё же взяли верх, но последнее слово всё-таки осталось именно за «Агиделью». Сосина забила в большинстве и подвела итог матчу.

Таким образом, подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова заняли на предсезонном турнире 3-е место.

«Агидель» (Уфа) – «КРС Ванке Рэйз» (Шеньчжэнь)
2:5 (1:1, 0:0, 1:4).

1:0 (00:56) - Александра Пыркова (Ольга Сосина);
1:1 (11:21) - Рейчэл Льянес (Джессика Вонг);
1:2 (44:29) - Саманта Коган (Микелла Кава, бол.);
1:3 (49:24) - Саманта Коган (Микелла Кава);
1:4 (49:53) - Мишель Карвинен;
1:5 (54:04) - Саманта Коган (Мишель Карвинен, Микелла Кава, бол.);
2:5 (58:30) - Ольга Сосина (бол.);

Вратари: Анна Пругова – Кимберли Ньюэлл.