Back
Александр Кадейкин: «Буллиты постоянно тренируем, но пока не идёт»
Salavat Yulaev
30.12.2022
Александр Кадейкин: «Буллиты постоянно тренируем, но пока не идёт»
Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин прокомментировал поражение от «Авангарда» (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
– Если не учитывать буллитную серию, как оцените игру команды?
– Думаю, что играли нормально, равный матч. Нам, конечно, где-то не хватало ребят, которые травмированы, молодые много играют. Не думаю, что нужно на это оглядываться. Для всех это шанс себя проявить. Во втором периоде «Авангард» прибавил, и мы в двух голах соперника немного потеряли фокус. В первой шайбе был стандартный момент «два на два», но мы не разобрались, а во втором моменте надо было выводить шайбу. То, что встреча дошла до буллитов, считаю справедливым.

– Показалось, что ваша команда много внимания уделяла обороне собственных ворот…
– Мы оборонительная команда и стараемся надежно играть в защите. Это не зависит от того, с кем играем. Я бы не сказал, что сегодня встали у своих ворот. Мы и давили, и отбирали в зоне соперника. Во втором периоде у нас тоже были моменты после перехватов и прессинга. Сбалансированно сыграли.

– В чём феномен Мишурова? Он третий раз обыгрывает «Салават» на буллитах?
– Буллиты постоянно тренируем. Не знаю, в чём феномен. Мы вообще не очень здорово играем в буллитных сериях, хотя их отрабатываем. Голы-то мы забиваем, просто пока не идёт, – сказал Кадейкин.