Back
Анна Пругова: «Главное наше преимущество по ходу чемпионата – наше единство!»
Agidel
16.11.2022
Анна Пругова: «Главное наше преимущество по ходу чемпионата – наше единство!»

Вратарь «Агидели» Анна Пругова прокомментировала победу команды над «Бирюсой» (3:1).

– Матч получился интересным! Мы собрались всей командой только вчера на тренировке, потому что семь игроков и главный тренер были в сборной России, а ещё три девочки выступали на этапе до 18 лет. Но это не помешало играть нам первым номером и задавать темп матча.

– Пропущенная шайба – это случайность или в начале встречи нужно было сыграться после длительного перерыва?

– Случайности не случайны. После передачи на пятак игрок «Бирюсы» с разворота нанесла бросок, а я не смогла удержать шайбу под правым щитком, так что она просочилась в ворота. Умницы агидельки, что, несмотря на пропущенную шайбу, еще сильнее взвинтили темп и в атаке с ходу сравняли счёт, а далее во втором периоде удвоили преимущество и в третьем забили ещё одну шайбу.

Сегодня три заброшенные шайбы на счету пятёрки белых. Ольга Сосина отдавала потрясающие передачи своим партнерам. Поздравляю Елизавету Роднову с дублем и Веронику Коржакову с заброшенной шайбой!

– Удивил ли соперник в сегодняшнем матче?

– «Бирюса» – сильный соперник, они являются самой забивной командой на сегодняшний день. Мы хорошо разобрали моменты соперниц, тренерский штаб подсказал, на что стоит обращать внимание в игре. Самое главное наше преимущество по ходу чемпионата – наше единство! На льду мы друг за друга выкладываемся на максимум! От этого и положительный результат.