Back
Артём Горшков: «Мы мало доставляли шайбу до ворот соперника»
Tolpar
04.02.2022
Артём Горшков: «Мы мало доставляли шайбу до ворот соперника»
Автор одной из шайб «юлаевской молодёжки» в сегодняшнем матче с «Мамонтами Югры», рассказал о своих впечатлениях от игры

Автор одной из шайб «юлаевской молодёжки» в сегодняшнем матче с «Мамонтами Югры», рассказал о своих впечатлениях от игры.

Артём Горшков, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Однозначно имели преимущество в этом матче, но соперник качественно реализовал свои моменты.

- После прошедших игр ханты-мансийцы будут для вас принципиальным соперником?
- «Ханты» всегда были для нас принципиальным соперником. Если посмотреть на историю встреч, то каждая игра была огненным противостоянием, можно вспомнить домашние матчи, которые тоже были напряжёнными.

- Сейчас ситуация в турнирной таблице Востока закручивается до предела. Для вас есть принципиальная позиция, с которой было бы удобнее стартовать в плей-офф?
- Вся наша команда хочет занять максимально высокое место в турнирной таблице, потому что преимущество своей площадки играет важную роль. А в плей-офф мы способны победить любую команду.

- После нового года игра в большинстве стала козырем «Толпара». В матчах с «Мамонтами» было немало возможностей для розыгрыша лишнего, но забить получилось только раз. Неужели, настолько хорошо вас изучил соперник?
- Во-первых, у соперника имеются хорошие бригады меньшинства, особенно выделялся их капитан в этой игровой ситуации. Во-вторых, у нас были проблемы с передачами и мы мало доставляли шайбу до ворот соперника.

- Ты сегодня проводил 100-й матч в МХЛ. Для тебя это неожиданная новость или ты следишь за своей статистикой?
- Не особо слежу, но я знал, что на этом выезде проведу 100-й матч в МХЛ (улыбается).