Back
Артём Пименов: «Знали, что будет непростой матч»
Salavat Yulaev
21.02.2021
Артём Пименов: «Знали, что будет непростой матч»
Форвард «юлаевцев» ответил на вопросы журналистов после домашнего матча с «Куньлунем». 

Артём Пименов, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Вроде начали неплохо, играли в свою игру. Знали, что будет непростой матч, готовились к нему очень серьёзно, поэтому, наверное, и повели в счёте 3:0. Не скажу, что после этого расслабились, но в середине второго периода почему-то перестали играть, дали глоток воздуха сопернику и они этим воспользовались.

- Сегодня в эмоциональном плане тяжеловато было после «Ак Барса»? 
- Вроде бы тяжеловато было, но забили три быстрых гола и это нам помогло. 

- Насколько сложно было перестроиться в третьем периоде?  
- Было сложно, но что делать. Мы в перерыве поговорили, что нужно отдать все силы на третий период и довести матч до победы. 

- В Вашу тройку вернулся Данил Башкиров, сегодня вот шайбу ваше сочетание забросило. Насколько проще Вам играть именно с Данилом?
- Как проще? Со всеми играем хорошо, также и с Гиматовым. Может быть, где-то что-то у нас не получалось.

- Вы играли и в третьем сочетании, и в четвёртом. Какое звено легче центрить?
- В третьем звене мне не удалось много поиграть, поэтому не могу сравнить. В принципе и с теми, и с теми приятно играть. В четвёртом звене больше черновой работы, больше борьбы и столкновений требуют от нас, в этом, наверное, и есть главное отличие. 

- Могут ли такие игры, как сегодня с «Куньлунем» и чуть ранее с рижским «Динамо», помешать «Салавату» перед плей-офф? Всё-таки после них тоже надо восстанавливаться эмоционально и физически. Возможно, это даже подкашивает уверенность…

- Нет, нас это не подкашивает. Что на «Куньлунь», что на Ригу мы не настраиваемся, как на аутсайдеров, потому что знаем, что с такими соперниками тяжело играть. Настраиваемся так же, как и на «Ак Барс» или «Авангард». Будем готовиться к плей-офф, там проходных игр совсем не будет, поэтому нам это не помешает.

- Наставник китайской команды Алексей Ковалёв отметил, что «Салават» играет в открытый хоккей. Что скажете на этот счёт?
- Не сказать, что у нас прямо открытый хоккей. Мы тоже над обороной работаем. Они уже фактически сезон заканчивают, они более раскрепощённые, задач уже никаких не стоит, а у нас есть шанс зацепиться за второе место на «Востоке».