Back
Данил Башкиров: «Старались помочь «Торосу», чем можем»
Salavat Yulaev
01.02.2022
Данил Башкиров: «Старались помочь «Торосу», чем можем»
Форвард «юлаевцев» рассказал о том, как провёл карантин, о возвращении на лёд после вынужденной паузы и продуктивной командировке в Нефтекамск

Форвард «юлаевцев» рассказал о том, как провёл карантин, о возвращении на лёд после вынужденной паузы и продуктивной командировке в Нефтекамск.

Данил Башкиров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Сначала сидели на карантине, затем команду собрали, мы вернулись к тренировкам. Тренерский штаб нам не давал большую нагрузку, постепенно втягивались. Все соскучились по хоккею, и из-за этих эмоции даже где-то не уставали. Конечно, и друг по другу соскучились!

- Ментально стало проще?
- Да! Стало легче, потому что встречались чаще, общались вживую, тем более после двух недель дома.

- А что делал на карантине?
- Книги не читал (смеется). Больше смотрел фильмы и сериалы, немного играл в приставку.



- После небольшой практики в Уфе тебя вместе с другими молодыми игроками «Салавата» командировали в «Торос». Что скажешь про игры в вышке?
- У нас были принципиальные и сильные соперники: «Сокол» шёл за нами, а новокузнецкий «Металлург» располагался выше «Тороса» в таблице. Оба матча выдались очень тяжелыми, старались помочь команде, чем можем. Хорошо, что выиграли обе встречи, мы набрали форму.

- Что скажешь о своей игре в Нефтекамске? Ты отличился заброшенной шайбой в ворота «кузни»…
- В первой игре было тяжеловато после болезни, а во второй стало полегче. Конечно, лучше восстанавливать форму через матчи, плюс атмосфера улучшила эмоциональный фон. 

Фото: ХК «Торос»