Back
Елизавета Роднова о хет-трике, секретах волевой победы и эффектном попадании по летящей шайбе
Agidel
22.09.2022
Елизавета Роднова о хет-трике, секретах волевой победы и эффектном попадании по летящей шайбе

Нападающий уфимской «Агидели» прокомментировала волевую домашнюю победу над «Торпедо» (4:3ОТ) в матче регулярного чемпионата ЖХЛ.  

– С победой всю нашу команду! Очень рада, что сегодня мы вырвали эту победу! Без сплочённости и веры друг в друга этого бы не было. 
 
– Возвращаясь к разговору о неудачных вторых матчах, сегодня едва-едва не наступили на те же грабли. За счёт чего всё-таки сумели переломить игру? 
– Когда мы выходили, мы прорабатывали эти моменты, постоянно разбирали и обсуждали с девчонками, что надо вторые матчи подтянуть. Скажем так, это наша болезнь. Поэтому мы сегодня выходили с мыслью: сделаем всё, чтобы выиграть. Так и случилось. Мы все верили, ни один человек из команды не сомневался в победе. 
 
– Тут же дело не в «физике», а скорее в психологии? 
– Да, согласна. Например, сегодня я чувствовала себя намного лучше. Первый матч был немного волнительный, где-то шайба сходила, не получалось то, что хотелось. Сегодня уже более-менее уверенно вошли в игру и знали, что всё получится. 
 
– Сегодня на твоём счету хет-трик. Как удалось так настроиться?  
– Не знаю, так просто получилось (улыбается). Видимо, оказалась в нужное время в нужном месте. Спасибо партнёрам, которые вывели меня на такие позиции, где я одна оставалась с вратарём. Здорово, что у меня это так хладнокровно получилось. 
 
– Понятно, что самый важный гол случился в овертайме, но более красивой и эффектной была вторая шайба, когда ты с лёту вогнала снаряд в ворота. На тренировках работаете над такими элементами?  
– На моей памяти это первый такой гол, в том числе и на тренировках. Разве что в шутку где-нибудь, посмеяться. 
 
– Провели два матча на старте сезона, сейчас будет пауза. Как сделать так, чтобы она оказалась полезной для команды?  
– В этом минус, что есть такой большой перерыв до следующих игр. Думаю, тренерский штаб правильно распределит нашу подготовку. Мы поработаем над ошибками, разберём следующего соперника и будем готовиться. Конечно, было бы хорошо, если бы игры шли по накатанной, но календарь так составлен. Ничего страшного, будем стараться, подстраиваться. 
 
– Ещё хотелось спросить о салоне красоты, где вы наряжаетесь к матчам. Приход «агиделек» на игру производит фурор…  
– У нас просто все девчонки красивые, все ухаживают за собой. В принципе, мы и в жизни так выглядим, не только на матч так одеваемся. Для нас классно, что нас встречают, фотографируют. Это поднимает нам настроение.