Back
Григорий Панин: «У «Авангарда» был не самый удачный старт. Сейчас команда получила новую арену и набирает ход»
Salavat Yulaev
04.10.2022
Григорий Панин: «У «Авангарда» был не самый удачный старт. Сейчас команда получила новую арену и набирает ход»

Капитан юлаевцев оценил результативность защитников в последних матчах, игру Андрея Кареева и поделился мнением об омском «Авангарде», с которым команда Виктора Козлова начнёт домашнюю серию.   

– В гостевых матчах защитники начали забивать. Почему наконец-таки прорвало? 
– Потому что стали бросать и доводить шайбу до ворот, а форварды стали закрывать голкипера соперника. Мы создавали активность перед воротами и в бросковой зоне, с самых опасных позиции. 
 
– Андрей Кареев здорово провёл выезд. От чего, на ваш взгляд, зависит его уровень игры? Может быть, психология? 
– Андрюха играл в Уфе два года назад. С того времени его психология сильно поменялась, он повзрослел и возмужал. В Финляндии получил дополнительную вратарскую культуру, занимался с тренером. К тому же действия всей команды влияют. В прошлой встрече мы заблокировали 22 броска. Когда команда блокирует 19 бросков, это почти всегда выигранный матч. Все пацаны старались и бились. Так что это общая победа.  
 
– Несколько слов об «Авангарде», с которым юлаевцы начнут домашнюю серию. 
– «Авангард» - это всегда серьезный соперник. Да, у них был не самый удачный старт. Сейчас команда получила новую арену и набирает ход. Нам ни в коем случае нельзя отдавать очки. Мы всегда настраиваемся на победу и на то, чтобы радовать своих болельщиков.