Back
Илона Маркова: «Мы сильно обозлились после прошлого сезона и сделали много правильных выводов»
Agidel
19.09.2022
Илона Маркова: «Мы сильно обозлились после прошлого сезона и сделали много правильных выводов»

Нападающий уфимской «Агидели» о готовности и ментальном настрое команды на новый сезон, который стартует уже на этой неделе.  

– Илона, расскажи, как проходит тренировочный процесс в преддверии нового сезона?  
– Мы сейчас активно готовимся и в тренажёрном зале, и на льду. Физическая подготовка на первом месте, но в то же время много времени работаем на льду, развиваем тактические навыки. Мы очень серьёзно настроены в этом году.  
 
– Если оценивать физическое состояние по 10-балльной шкале, на сколько вы готовы?  
– Думаю, примерно на 8, всегда надо оставлять чуть запаса (смеётся). Но уже сейчас могу сказать, что мы хорошо готовы. 
 
– Прошлый чемпионат завершился для нас неудачно и непривычно рано. Настрой на новый сезон необычайно решительный теперь?  
– Да, мы очень сильно обозлились после прошлого сезона и сделали много правильных выводов. Уверена, каждый в этом году будет исправлять свои ошибки, как раз есть возможность. Мы очень ждём новый сезон. 
 
– На «Динамо-Неву», которой уступили в плей-офф, теперь будет особенный настрой? Наверняка хочется взять реванш?  
– У нас решительный настрой вообще на все команды. Сейчас со всеми тяжело играть и можно проиграть кому угодно с любым счётом. Кстати, нам очень важно подтянуть наши вторые матчи, выигрывать каждую игру.  
 
Напомним, уже 21 и 22 сентября «агидельки» проведут стартовые матчи нового сезона. #ДевчонкисЗорге во Дворце спорта примут нижегородское «Торпедо», начало игр в 17:00 по Уфе, вход – свободный.