Back
Илона Маркова: «Рада, что мы смогли собраться и выиграть»
Agidel
05.03.2023
Илона Маркова: «Рада, что мы смогли собраться и выиграть»
Форвард «Агидели» Илона Маркова подвела итоги второго матча четвертьфинальной серии плей-офф ЖХЛ против «МСМО 7.62» (4:2).

– Игра получилась довольно сложная, мы долгое время проигрывали со счётом 0:2. Это давило, тем более по броскам и по моментам мы были лучше. Я рада, что мы смогли собраться и выиграть.

– За счёт чего удалось перевернуть игру?

– У нас команда с таким характером, что, когда мы заходили в раздевалку после первого периода, уже был накал эмоций. Если такая ситуация, то мы знаем, что будем делать. Бывает, случается такое, как сегодня, но после такого мы лучше готовимся.

– Можно ли сказать, что такая игра пойдёт на пользу команде?

– Да, я даже во время игры сказала, что у нас тяжело идут первые игры в плей-офф. Я смотрю на это с позитивной стороны, потому что нам нужна уверенность в себе. Такие моменты нас абсолютно не сбивают.

– Прокомментируйте свой гол. Как удалось забросить шайбу?

– Возможно, у меня такой стиль игры, что какой-то момент я заслуживаю, и он мне выпадает. Я очень рада этому, потому что я стараюсь отрабатывать в тех моментах, которые, возможно, незаметны, но для меня важны.

Я ехала на пятак, понимала, что нужно на него приехать, потому что много моментов с добивания. Потом поняла, что сделала правильно.

– Пока соперник по полуфиналу неизвестен. Есть ли предпочтения, с кем хотелось бы встретиться?

– Честно говоря, у меня нет никаких предпочтений. Без разницы, с кем играть.