Back
Илья Ежов: « У нас много незаслуженных поражений, победа была важна»
Salavat Yulaev
19.09.2022
Илья Ежов: « У нас много незаслуженных поражений, победа была важна»

Вратарь «Салавата Юлаева» Илья Ежов прокомментировал победу над «Амуром» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. 

– Меньшинство было ключевым. Часто не давали сопернику даже в зону зайти. Молодцы, вытерпели, победили всей командой.

– У вас 150 побед в КХЛ. Знали об этом перед матчем?
– Нет, не знал. У меня гораздо больше, чем 150 побед. Статистика просто неправильно считается. Победы в буллитах тоже надо считать. Время, конечно, быстро пролетело. Спасибо за поздравления.

– Что думали о том, когда «Амур» забросил шайбу в ваши ворота на последних секундах, но судьи ее отменили?
– Я не думал об игре на ноль. Просто шайба зашла в ворота после свистка. Начал вспоминать: есть ли у меня бонус за сухую победу в контракте? Вот подумал, посчитал. Наделся, что гол не засчитают. Всем важна была победа. Все бились, много сил отдали. У нас много незаслуженных поражений, но это хоккей. Важно было сегодня выиграть.

– Во всех победных матчах «Салавата Юлаева» играете только вы. На правах старшего товарища подбадриваете Андрея Кареева, который еще пока ни разу не выиграл?
– Сезон длинный, нельзя никому голову опускать. Я мог бы в такой ситуации оказаться. У Андрея были намного сложнее игры, чем у меня. У меня такой менталитет, что выигрываем вместе и проигрываем тоже. Видимся на каждой тренировке, много разговариваем, поддерживаем друг друга. Вместе одинаково радуемся победам, – сказал Ежов.