Back
Ледовый «хаммам» «Агидели»
Agidel
15.07.2022
Ледовый «хаммам» «Агидели»
После небольшого втягивающего сбора наша женская команда начала ледовые тренировки.

Уфимская «Агидель» завершила первый цикл нынешней предсезонки. После успешной работы на «земле» #ДевчонкисЗорге приступили к ледовым тренировкам. Первые занятия получились интересными и высокоинтенсивными, хотя и носили втягивающий характер.

К тому же жара, которая окутала Уфу, накладывает свои отпечатки. На прохладной малой арене Дворца спорта вскоре после начала тренировки появляется дымка и создаётся ощущение, что находишься в хаммаме. Это добавляет антуража.

Валерий Давлетшин, старший тренер женской команды «Агидель»:

- Наша команда начинала предсезонку с тренировок на «земле» и сейчас приступила к ледовым занятиям. Довольны первым циклом?
- Всё хорошо, девчонки успешно справляются со всеми нагрузками. На льду сейчас в основном идёт восстановление навыков катания, техники владения клюшкой, бросков, передач. Правда, у нас семь хоккеисток уехали в национальную сборную, народа не хватает. Но ничего страшного, перестраиваемся. Самое главное, что все девчонки работают с желанием и энтузиазмом. Пока планируем по одной тренировке в день, а с 19 июля поедем на сборы в ЦСП им. Р. Баталовой, будем заниматься на «земле» и приезжать на лёд во Дворец спорта.

- Планируются ли какие-то игры в ближайшее время?
- Мы планируем провести игры с челябинскими «Белыми Медведицами», но пока не определились с датами.

Анна Пругова, вратарь женской команды «Агидель»:

- Впечатления отличные. Несмотря на то, что на улице жара, мы на льду работаем в поте лица. Можно заметить, что есть небольшая дымка, как будто ты в хаммаме находишься (смеётся).

- Как впечатления от первых ледовых тренировок? Наверное, поначалу всё-таки тяжеловато...
- Нет, потому что все девчонки вышли подготовленными.

- Что можешь сказать о работе с Валерием Давлетшиным, который возглавил команду совсем недавно?
- Очень интересный, насыщенный и совершенно новый рабочий процесс. С одной стороны, всё интенсивно, но каждый день что-то новое появляется на льду и на «земле».

ФОТОГАЛЕРЕЯ