Back
Мария Баталова: «Нельзя позволять себе столько «дешёвых» удалений и так много времени проводить в обороне»
Agidel
04.09.2022
Мария Баталова: «Нельзя позволять себе столько «дешёвых» удалений и так много времени проводить в обороне»

Капитан «Агидели» в товарищеских играх с «Бирюсой» оценила прошедшие матчи и рассказала о пользе предсезонных встреч.

– Игра получилась равной, обе команды допускали ошибки и проводили хорошие атаки. Что касается нас, то команду подвели удаления. Нельзя столько времени играть в меньшинстве, в обороне и нагружать одни и те же сочетания. Накапливаемая усталость потом приводит к ошибкам. Сами виноваты, поэтому и проиграли матч. 

– Для защитников матчи с «Бирюсой» сложились тяжело, потому как играли в 2 пары. Как самочувствие?
– Да, к сожалению, по медицинским показателям некоторые девчонки не смогли принять участие в этих матчах. Нам пришлось нелегко, уже где-то переедали, начали ошибаться, но хорошо, что были партнёры, которые помогали. Так что, общим трудом игра более-менее получалась (смеётся).  

– Можно сказать, что сегодня в концовке не хватило сил уже?
– Соглашусь. В концовке матча накопилась усталость. Тем более, в обеих встречах мы много удалялись. Нам и тренеры об этом говорят, что нельзя позволять себе столько «дешёвых» удалений и так много времени проводить в обороне. Нужно играть более грамотно. 

– Была цель пройти предсезонку без поражений? Сильно расстроились?
– У нас всегда одна цель – победа! Но я бы не сказала, что мы прямо сильно расстроились. Такие матчи тоже нужны, это поможет встряхнуть команду и разобрать свои ошибки, понять, что нужно сделать. Надо цепляться за каждую игру и выкладываться на полную. 

– В целом предсезонными играми остались довольны?
– Думаю, на этот вопрос лучше ответит тренерский штаб. Ну эти игры оказались для нас очень полезными, мы смогли увидеть свои ошибки и начать над этим работать, чтобы к началу чемпионата это исправить. Спасибо соперницам из «Белых Медведиц» и «Бирюсы» за проведённые товарищеские матчи, они получились очень интересными и полезными.