Back
Мария Сорокина: «Нам нужен очередной кубок, и я верю, что мы способны решить эту задачу»
Agidel
30.05.2022
Мария Сорокина: «Нам нужен очередной кубок, и я верю, что мы способны решить эту задачу»

Голкипер «Агидели» прокомментировала продление контракта с командой и рассказала о решительном настрое на следующий сезон.


Мария Сорокина, вратарь женской команды «Агидель»:

- Ты не сразу продлила контракт с командой. Рассматривала другие предложения?
- За те годы, что я успела провести в Уфе, мы с командой стали единым целым. Да, было интересное предложение, но душа лежала к тому, чтобы всё-таки остаться в «Агидели». Нам нужен очередной кубок, и я верю, что мы способны решить эту задачу.

- Смотришь хоккей в отпуске или стараешься от всего этого абстрагироваться?
- Первые дни стараюсь переключиться на что-то другое. Чтобы, прежде всего, отдохнуть головой, соскучиться по своей работе. Полностью от хоккея всё равно не абстрагируешься, поэтому наблюдаю за происходящими новостями, слежу за Кубком Стэнли. Стараюсь больше времени проводить с семьёй, увидеться с теми, с кем редко удаётся пересечься на протяжении сезона. Ну и, конечно, слетать куда-нибудь.

- У «Агидели» сохраняется основной костяк команды. Это обстоятельство стало дополнительным плюсом при подписании нового контракта?
- Безусловно! Мне очень хотелось, чтобы коллектив сохранился в прежнем виде. Это сплочённая, сильная и опытная команда.

- Есть мнение, что победами пресыщаешься, и «Агидели» в прошедшем кубке не хватило именно мотивации...
- Не думаю, что причина была в этом. Цель команды – побеждать всегда, этим невозможно перенасытиться. Мы во всем разберёмся и сделаем тот шаг, которого нам не хватило для победы.

- Вообще, нынешний сезон получился для тебя удачным. Ты была основным вратарём сборной на Олимпиаде, помогла выиграть «Агидели» прошлогодний кубок. Как сейчас обстоят дела с эмоциями, физическим состоянием?
- Действительно, многих целей мы достигли, но одна из главных задач всё же не была решена. Чувствую себя отлично. Поддерживаю физическую форму, выхожу три раза в неделю на лёд.

- Вылет в четвертьфинале нынешнего плей-офф добавит мотивации на новый сезон?
- Сложилось так, как сложилось. Возможно, нам нужно было это эмоциональное потрясение, чтобы увидеть насущные проблемы. Благо, опять же, у нас замечательный коллектив, который умеет видеть свои ошибки и исправлять их. Нисколько не сомневаюсь в нашем грядущем успехе.