Back
Михаил Переседов: «Выходили на третий матч плей-ин как на последнюю битву»
Tolpar
08.03.2023
Михаил Переседов: «Выходили на третий матч плей-ин как на последнюю битву»
Форвард «Толпара» Михаил Переседов прокомментировал итоги третьего матча плей-ин с «Молотом» (2:1) и  выход в плей-офф.

– Получился напряжённый матч. Что мы, что «Молот» выходили на эту игру как на последнюю битву. У нас получилась интересная серия плей-ин, проиграли первый матч, пришлось вытаскивать серию с 0-1.

– Уступали по ходу матча 0:1, забросили две шайбы за 15 секунд. Как удалось перевернуть игру?

– Всё началось во втором периоде, мы играли в их зоне. Савелий Шарифьянов забросил первую шайбу, тренер сказал, чтобы мы продолжали играть в чужой зоне, я выиграл вбрасывание, Ярослав Цулыгин набросил и мы забили.

– В какой-то момент уже чувствовали, что получится дожать соперника и забить?

– Да, я так и чувствовал, что это случится, потому что весь период играть в чужой зоне и не забить – такого не бывает. Я, по крайней мере, такого не видел. Так что ожидал, что будет такой момент, и мы забьём.

– Насколько беспокоило, что в случае поражения можете вылететь в Серебряный дивизион?

– Не скажу, что это нас заставляло нервничать. Все, наоборот, были мотивированы, что нельзя попасть в такую плачевную историю.

– До забитых голов было много бросков мимо ворот. Волнение присутствовало или что-то другое?

– В этих случаях да, небольшое волнение было. Слишком большое желание было забить, где-то ручки, может быть, потрясывались, из-за этого шайба летела мимо.

– Что скажете о следующем сопернике, которыми стали «Стальные Лисы»? 

– Хороший соперник, мы забрали в регулярке у них только одну игру, к сожалению. Сейчас потренируемся и будем настраиваться, чтобы забирать серию. Думаю, матчи с ними будут в одну-две шайбы, где-то, может быть, уйдём в дополнительное время. Не думаю, что где-то будет большое количество заброшенных шайб.