Начинаем домашний турнир с волевой победы!
Salavat Yulaev
10.08.2022

Голами в составе «юлаевцев» отметились Станислав Бочаров и Степан Санников.

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл первую игру на «Фонбет Кубке Республики Башкортостан-2022». Соперником команды Виктора Козлова в стартовой игре домашнего турнира стало московское «Динамо».

«Юлаевцы» на первых минутах игры действовали повеселее, задав высокий темп. Уфимские хоккеисты играли быстрее, больше времени владели шайбой, только вот моментов не создавали и в необязательной ситуации удалились. Соперник своего шанса не упустил, выйдя вперёд. Далее пошла какая-то череда удалений, но больше заброшенных шайб зрители не увидели. Особенно обидно было нашим игрокам, которые создали множество ярких эпизодов.

Вторая двадцатиминутка началась для команды Виктора Козлова, как нельзя лучше. Соперник удалился – Бочаров забил, уравняв счёт, 1:1! Этот гол стал для Станислава дебютным в составе «Салавата», поэтому «Уфа-Арена» отреагировала на это взятие ворот, особенно тепло и эмоционально! Ну а «юлаевцы» подхватили эту положительную волну, и ещё дважды зарабатывали большинство, однако эти попытки розыгрыши прошли вхолостую. Как и последующие 10 минут, за которые команды голевыми бросками, зато вратари проявили себя, и в особенности Кареев, по крайне мере, уверенно подтащивший хозяев перед перерывом.

В дебюте третьего периода уфимцы проявили выдержку и сумели сдержать соперника в формате 3 на 5. Хозяева воодушевились, тем паче, вовремя подоспело большинство. Пусть розыгрыш лишнего и был неудачным, но уже в равных составах игроки «Салавата» отыскали свой шанс. Тимкин в таранном стиле продавил оборонца гостей и бросил, а Санников подкараулил отскок от голкипера «Динамо», 2:1 в пользу «юлаевцев»!

Игра зажглась, скорости возросли, а хоккеисты команд всё чаще стали действовать настойчиво и порой, нарушая правила. Именно благодаря неправомерной игре одного из «динамовцев» шайба в ворота «Салавата» была отменена судьями, что вызвало небывалый всплеск эмоций на трибунах. Концовка прошла в плотной борьбе и с минимумом шансом.

2:1 – команда Виктора Козлова начала домашний турнир с волевой победы!

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Москва)
2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

0:1 (08:36) – Максим Джиошвили (Илья Каблуков, Дмитрий Рашевский, бол.);
1:1 (23:09) – Станислав Бочаров (Михаил Науменков, Александр Кадейкин, бол.);
2:1 (45:15) – Степан Санников (Евгений Тимкин);

Вратари: Андрей Кареев – Илья Коновалов.
Главные судьи: Иван Фатеев, Сергей Юдаков.
Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев.