Back
Победная серия завершилась на отметке семь матчей. «Толпар» на выезде уступил «Сибирским Снайперам»
Tolpar
12.10.2022

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл стартовый матч третьей выездной серии текущего OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ. Юлаевская «молодёжка» в Новосибирске сыграла против «Сибирских Снайперов».

Команда Владимира Потапова начала встречу без раскачки и первой же смене сумела выйти вперёд. Пермяков с пятачка замкнул идеальную передачу Рубцова – 1:0 в пользу «Толпара»! Примерно до экватора периода у уфимцев было огромное преимущество, но после череды неиспользованных моментов наши ребята пропустили.

Вторая двадцатиминутка снова прошла в догонялках. «Толпаровцы» постоянно выходили вперёд. В дебюте периода отличился Колесникова, для которого этот гол стал первым в МХЛ, а буквально через минуту Филиппов удачно подправил шайбу при розыгрыше лишнего! Новосибирцы дважды счёт сравнивали, но на перерыв гости всё же ушли, ведя в счёте. Заброшенной шайбой отметился Бабенко – 4:3 в пользу юлаевской «молодёжки»!

В третьем игровом отрезке ситуация снова повторилась. Хозяева своими стараниями заставили уфимцев дважды ошибиться и забивали, тогда как «Толпар» отличился лишь раз, когда Филиппов после быстрой атаки сыграл на добивании. Таким образом, игра завершилась со счётом 5:5 и для выявления победителя команды отправились в овертайм, правда, больше не забили. Судьба встречи в итоге решилась в серии буллитов, где чуть удачливее оказались новосибирцы.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 12.10.2022. Новосибирск
«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Толпар» (Уфа) – 6:5Б (1:1, 2:3, 2:1, 0:0,  1:0).

0:1 (00:35) – Филипп Пермяков (Семён Рубцов);
1:1 (11:21) – Даниил Сахаров (Егор Клесов, Арсений Маградзе);
1:2 (22:00) – Сергей Колесников (Александр Филиппов, Динис Кадыров);
2:2 (27:58) – Егор Клесов (Вячеслав Матвеичев, Никита Григорьев);
2:3 (23:33) – Александр Филиппов (Динис Кадыров, Михаил Переседов, бол.);
3:3 (34:19) – Егор Клесов (Владимир Михалёв, Арсений Кухно);
3:4 (36:50) – Матвей Бабенко (Артём Горшков);
4:4 (45:44) – Алексей Шульга (Владислав Калягин);