Back
Семён Вязовой: «Вчера команды много пропустили, поэтому стали играть более осторожно»
Tolpar
12.03.2022
Семён Вязовой: «Вчера команды много пропустили, поэтому стали играть более осторожно»
Голкипер «юлаевской молодёжки» оценил второй матч серии плей-офф с «Ирбисом».

Голкипер «юлаевской молодёжки» оценил второй матч серии плей-офф с «Ирбисом».

Семён Вязовой, вратарь молодёжной команды «Толпар»:

- Сегодня, в отличие от вчерашней игры, получился более закрытый хоккей. Голов не забили, а по буллитам нам, так скажем, не повезло. 

- Почему получились такие разные матчи по счетам? Можно сказать, что сами осторожничали после эмоциональной вчерашней игры? 
- Вчера обе команды много пропустили, поэтому сделали выводы и стали играть более осторожно.  

- Вчера на твои ворота постоянно оказывалось давление, наносилось много бросков, а сегодня соперник нечасто опасно бросал. В каком из матчей тебе было сложнее?
- В принципе всё примерно одинаково. Я бы не сказал, что какая-то из игр была легче, оба матча получились тяжёлыми. Отмечу защитников, которые мне хорошо помогали. 

- Для тебя это первый полноценный плей-офф в качестве основного вратаря «Толпара». Насколько для тебя это волнительно? 
- Вчера было тяжелее входить в игру, ещё и 2 шайбы в начале пропустил, неуверенность какая-то была. Но дальше, начиная со второго периода, уже окончательно вкатился, и всё было нормально. 

- Вчера у тебя получился феноменальный матч, несмотря на 3 пропущенные шайбы. Ты и штрафной бросок отразил, и отметился сумасшедшим спасением в концовке второго периода. Как опишешь тот эпизод? 
- Получается, что сначала отбил шайбу и хотел её прижать, но прыгать было нельзя, потому что это удаление. Я отбросил шайбу в сторону, нападающий казанцев подобрал её и скинул наверх под бросок. Я просто ловушку вверх выставил, мне просто повезло. Такие моменты не натренируешь, это всё идёт интуитивно. 

- В плане эмоций, как на вас скажется поражение в буллитной серии или вы уже забыли всё?
- Думаю, никак не скажется, всё будет нормально. Это хоккей, со всеми бывает, нам просто не повезло. Будем отыгрываться в Казани.