Back
«Толпар» начинает выездную серию в Новокузнецке
Tolpar
13.10.2021
«Толпар» начинает выездную серию в Новокузнецке
Матчи с «Кузнецкими Медведями» пройдут 14 и 15 октября. 

Уже завтра уфимский «Толпар» в Новокузнецке начинает третью выездную серию текущего Париматч регулярного чемпионата МХЛ. 14 и 15 октября #ПацанысЗорге сыграют с «Кузнецкими Медведями».    

Никита Скоропад, нападающий молодёжной команды «Толпар»: 

- Как провели десятидневный перерыв между играми?
- Сначала нам дали два дня отдохнуть, восстановиться, а потом уже пошёл привычный тренировочный процесс, мы готовились к выездным матчам с «Кузнецкими Медведями» и «Сибирскими Снайперами». 

- Над чем в этой паузе работали больше всего? 
- У нас было много «земли», ну и на льду отлично позанимались. Мы хорошо подготовились перед поездкой и постараемся сейчас перенести нашу работу на игры. 

- Позади первая часть регулярного чемпионата. Довольны тем, как провели стартовые полтора месяца регулярки?
- Понятно, что не всё было идеально. Мы старались выполнять тренерскую установку, но не всё получалось. Будем работать дальше. 

- Две стартовые выездные серии сезона были короткими для «толпаровцев». Наша команда проводила по 2 матча в гостях и возвращалась в Уфу. Такие краткосрочные поездки были комфортными для хоккеистов? 
- Это наша работа, мы должны быть готовы к любому турне, хоть на месяц мы уезжаем, хоть на два. 

- В рамках текущего выезда команда проведёт по 2 матча с «Кузнецкими Медведями» и «Сибирскими Снайперами». Как настрой на сибирское турне?
- Эти матчи в Новокузнецке и Новосибирске всегда весёлые получаются. Перелёты, переезды, часовые пояса – всё это сказывается на игре. Будем стараться добиться максимального результата, в команде боевой настрой.  

Расписание матчей

14 октября, 15:00
«Кузнецкие Медведи» – «Толпар»

15 октября, 12:00
«Кузнецкие Медведи» – «Толпар»

*указано уфимское время

Прямые трансляции матчей на YouTube канале МХЛ