Back
«Толпар» завершил первый цикл тренировок
Tolpar
12.07.2022
«Толпар» завершил первый цикл тренировок

Старший тренер команды Владимир Потапов и форвард «толпаровцев» Филипп Пермяков рассказали о начале предсезонной подготовки.

Уфимский «Толпар» завершил первый недельный цикл тренировочного процесса в рамках предсезонной подготовки. Своими впечатлениями от занятий поделились старший тренер команды Владимир Потапов и форвард юлаевской «молодёжки» Филипп Пермяков.

Владимир Потапов, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Впечатления по началу предсезонки на самом деле хорошие. Все ребята в хорошем физическом состоянии после отпуска. Это показали тесты, которые проводили в команде. Первые два дня мы в большей степени катались без шайбы, восстановили технику катания. После этого работаем по заранее намеченному плану.

- В команде много ребят – выпускников спортивной школы. Насколько сложно им перестраиваться под молодёжный хоккей?
- Всегда есть проблема при переходе из детского в более-менее взрослый хоккей. На самом деле многие ребята из спортивной школы «Салават Юлаев» получают шанс проявить себя и закрепиться в составе команды.

- Какие ближайшие планы у команды?
- Пока команда находится на учебно-тренировочном сборе в Уфе, готовимся к предстоящим выездным матчам с «Реактором». Там сыграем, и потом у нас будет неделя для работы над ошибками перед турниром в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 1 по 8 августа. Турнир очень представительный, постараемся не ударить в грязь лицом.

Филипп Пермяков, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Всё отлично. После отпуска вся команда вышла с огромным желанием тренироваться, работать и готовиться к сезону. Работаем в зале и на льду.

- Как справляетесь с предложенными нагрузками?
- Да, приходится непросто. Но я в отпуске на боку не лежал, все готовились самостоятельно, работали.

- У команды новый старший тренер. Насколько сильно отличается подход Владимира Потапова от предыдущего наставника «толпаровцев»?

- У каждого тренера свой почерк. Были собрания, и нам объясняли, какой хоккей от нас ждут.