Back
«Удалось победить за счёт того, что мы были сплочённой командой и очень серьёзно подошли к первой игре сезона»
Agidel
21.09.2022
«Удалось победить за счёт того, что мы были сплочённой командой и очень серьёзно подошли к первой игре сезона»

Нападающий «Агидели» Элина Митрофанова прокомментировала победу над «Торпедо» (2:0) в стартовой игре нового сезона. 

– Матч был напряжённый, но нам удалось победить за счёт того, что мы были сплочённой командой и очень серьёзно подошли к первой игре сезона. 

– В первых двух отрезках было территориальное и игровое преимущество «агиделек», но забить долго не удавалось. Вы обсуждали между собой, что нельзя позволить Меркушевой ловить кураж? 
– Все прекрасно понимали: чтобы выиграть, надо обязательно забить гол. Нам было тяжело, потому что это первая игра в сезоне. Надеюсь, мы сейчас окончательно вкатимся и всё будет отлично. 

– Ты стала автором первого гола «Агидели» в сезоне. Как там получилось протолкнуть шайбу из под ворот?
– Спасибо моим партнёрам. Я просто играла на добивании и всё (смеётся). 

– Сегодня в раздевалке мы увидели нововведение: теперь лучшему игроку матча вручается женский башкирский головной убор. Первым его обладателем стала Анна Пругова. Как её поздравили?
– Да, у нас появилась такая хорошая традиция, когда лучшему игроку матча вручают вот этот красивый головной убор. Анна сегодня сыграла на ноль, поэтому ей заслуженно надели «шапочку» (смеётся). 

– Команда «Торпедо» была создана на базе СКИФа. Сильно ли изменилась игра нижегородок?
– У них ушли некоторые опытные игроки, поэтому сейчас в составе много молодых хоккеисток. Но команда играет всё так же напористо и составит конкуренцию многим командам.