Back
Валерий Давлетшин: «Все девчонки вышли из отпуска в хорошем состоянии»
Agidel
06.07.2022
Валерий Давлетшин: «Все девчонки вышли из отпуска в хорошем состоянии»

Новый старший тренер «Агидели» прокомментировал своё назначение и поделился впечатлениями от первых тренировок команды.

Валерий Давлетшин, старший тренер женской команды «Агидель»:

- Как долго размышляли над предложением возглавить «Агидель»?
- Всё произошло очень быстро: поступило предложение, и я его принял.

- Ранее вы уже работали с женской командой и вместе со СКИФом выигрывали чемпионат России. Каким вам запомнился тот опыт?
- Было интересно поработать с девочками в хоккее, увидеть, что они умеют. Думаю, что у женского хоккея хорошее будущее и его будут развивать, потому что это олимпийский вид спорта.

- Какие-то конспекты из того времени, когда возглавляли СКИФ, уже достали?
- (смеётся) Вы знаете, хоккей меняется каждый год. То, что было раньше, и сейчас – это два разных времени. Тогда была одна ситуация, сейчас – немного другая. Наши девчонки поиграли и на Олимпиадах, и на чемпионатах мира, в команде много заслуженных хоккеисток, которые выступали на соревнованиях самого высокого уровня. Женский хоккей очень быстро движется вперёд. Думаю, предстоящий чемпионат ЖХЛ получится интересным, потому что много хороших команд. Надеемся, что наши девушки не подведут.

- «Агидель» вышла из отпуска. Какие первые впечатления от работы с девчонками?
- Всё отлично, работа идёт, потихонечку начинаем втягиваться. Все вышли из отпуска в хорошем состоянии. Есть молодые девочки, но пока что-то о них говорить рано, потому как мы работаем только на «земле». На лёд планируем выйти на следующей неделе.

- С какими сложностями и различиями столкнулись, возглавив женскую команду? Всё-таки вы долгое время работали в КХЛ, ВХЛ и МХЛ.
- Ничего сложного. Единственное, для девушек нагрузки чуть поменьше, а так работа идентична.