Back
Виктор Козлов: «Новогодний хоккей – праздник на арене, отличное настроение»
Salavat Yulaev
04.01.2023
Виктор Козлов: «Новогодний хоккей – праздник на арене, отличное настроение»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Очень важная победа, вышли против лидера Западной конференции. Мы играли очень самоотверженно, блокировали броски. В концовке перешли на две пары защитников. Ребята выстояли, удержали счёт. В сложной ситуации сыграли как надо, в большинстве сказали своё слово. С такими цепкими командами всегда тяжело, поэтому большинство важно.

– Почему в большинстве поставили Аймурзина с Кадейкиным и Башкировым? Почему решили поменять сочетание большинства при игре 5 на 3?

– Было четыре леворуких и один праворукий форвард. Это было важно, мы играли в конце периода, оставалась минута. Потом вернулись к привычным сочетаниям в большинстве. Мы поставили Аймурзина с Кадейкиным, потому что Данил хорошо играет справа, он праворукий, у него есть больше времени, чем у леворукого. Башкиров хорошо входит в зону, смещается в центр, он быстрый.

– Кто из травмированных ближе к возвращению на лёд?

– Кто ближе… Надеюсь, что Коледов выйдет в следующем матче. Скорикова вывели из списка травмированных.

– Как вам игра в новогодние праздники?

– Эта атмосфера чувствуется, много детей, полные трибуны. Праздник на арене, отличное настроение. Ребята выходят в новогодних джерси. Конечно, это особенные дни, – сказал Козлов.