Back
Владислав Картаев: «Старались выполнять установку тренера»
Salavat Yulaev
17.11.2020
Владислав Картаев: «Старались выполнять установку тренера»
Форвард «юлаевцев» ответил на вопросы журналистов после игры с питерскими «армейцами».

Владислав Картаев, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Тяжёлая игра была, третья для нас на выезде. В первом периоде забили две, инициатива была у нас, во втором удаления нас чуть-чуть выбили из колеи и мы пропустили один гол. Старались держать игру, играть в свой хоккей, но не дотерпели немного. Старались выполнять установку тренера: сделать поменьше ошибок в своей зоне, но чуть не дотерпели. В овертайме как-то нелепо там всё получилось. 

- Вы говорите, что не дотерпели. То есть при счёте 2:1 хотели «засушить» игру? 
- Почему бы и нет? Если бы засушили, то выиграли бы. Пытались аккуратно сыграть в своей зоне, не попасться на контратаку, потому что они сегодня ждали нашей ошибки. Когда второй гол забивали нам, в своей зоне ребята долго играли, подустали и так получилось. 

- Можно ли функциональную готовность назвать одной из причин поражения? 
- Мы хорошо поработали в паузу физически. Это была третья игра на выезде плюс матчи против Питера всегда даются тяжело. Но я не думаю, что они физически были сильнее нас. Где-то, может быть, на пересменке они могли нас поймать, где-то в меньшинстве могли чуть-чуть «наесться». А чтобы они были на голову сильнее нас физически - такого не было. 

- Пять матчей «Салават» проигрывает по вбрасываниям. Вас, как центрального, напрягает этот компонент? 
- Конечно, каждый раз хочется сыграть, как можно лучше, выиграть. Но не каждую игру у тебя получается выигрывать. Ты выходишь, стараешься и там выходят такие же ребята, они тоже хотят выиграть. Ты стараешься, рубишься, пытаешься выиграть. Думаю, мы подтянем этот компонент. 

- Как в целом подытожите выезд? 
- Могли сыграть лучше, взять больше очков. Даже сегодня, если бы до конца дотерпели этот матч, то был бы хороший результат. А так, 50% очков с выезда... Сейчас нужно дома биться за все очки.