Back
Владислав Картаев: «В первой половине матча мы контролировали игру, но потом случилось пятиминутное удаление»
Salavat Yulaev
27.09.2022
Владислав Картаев: «В первой половине матча мы контролировали игру, но потом случилось пятиминутное удаление»

Нападающий «Салавата Юлаева» о поражении в «Зелёном Дерби», неудачной реализации моментов и красочном перфомансе болельщиков.

– Проиграли, неудачная для нас игра получилась. Мы не смогли забить, пропустили в меньшинстве два гола… Было много шансов в большинстве, но не смогли забить. 
 
– Казалось, что владеете территориальным и игровым преимуществом, но потом что-то пошло не так... 
– Да, вы правы. В первой половине матча мы контролировали игру, держали шайбу и были близки к голу, но потом случилось пятиминутное удаление, и инициатива уползла. Пропустили в меньшинстве, игра перевернулась: пошли потери, не могли выиграть борьбу, были провалы в третьем периоде. Они убегали, у них были моменты.  
 
– Что можно позитивного из такой неудачной игры вынести?  
– Нужно зацепиться за нашу игру в первой половине, как мы были готовы все. Мы выигрывали борьбу, двигались, отрабатывали назад и играли правильно. Никто не бежал бездумно, делали правильные действия, все друг друга страховали. Было много моментов, но не забили. Нужно с таким же настроем выходить на следующий матч, готовиться. Сейчас много игр через день. Впереди ещё пять «Зелёных Дерби» в регулярке, будет шанс реабилитироваться. 
 
– Как атмосфера на «Уфа-Арене»?  
– Великолепная атмосфера, полная арена. Всё красочно, ярко, хорошая поддержка болельщиков. Хочется, чтобы так было на каждом матче.