Back
Ярослав Цулыгин: «Мы сыграли командой и одержали победу»
Tolpar
11.01.2022
Ярослав Цулыгин: «Мы сыграли командой и одержали победу»
Юный защитник «юлаевской молодёжки» рассказал о секретах победы над «Стальными Лисами» в сегодняшнем матче. 

Юный защитник «юлаевской молодёжки» рассказал о секретах победы над «Стальными Лисами» в сегодняшнем матче. 

Ярослав Цулыгин, защитник молодёжной команды «Толлпар»:

- Матч сложился непросто для нас, но мы сыграли командой, бились друг за друга и одержали победу.

- Второй период получился сложным для команды. Как удалось не расклеиться? Всё-таки соперник мощно играл в давление.
- В последних играх вторые периоды для нас складываются непросто. Всё-таки дальняя скамейка... Но мы должны с этим справляться, ведь мы хотим в нынешнем сезоне побороться за кубок.

- На минувшей неделе ты был отмечен лигой, как лучший защитник. Ты постоянно забиваешь, набираешь очки, в том числе и сегодня. Набрал такую хорошую форму?
- Для меня главное победа команды, а не набранные очки или голы. А то, что признали лучшим защитником – это лишь приятный бонус. Буду стараться и дальше приносить максимальную пользу для команды, чтобы она одерживала победы. 

- Ваша пара с Динисом Кадыровым, вообще, поражает своим взаимопониманием и хладнокровием. У вас с ним какая-то особенная подготовка к играм?
- С Динисом мы играли ещё в прошлом сезоне за команду ЮХЛ в спортшколе. Там и стала появляться какая-то сыгранность, понимание друг, друга. Мне очень приятно с ним играть, он хороший парень и напарник. .И да, у нас есть особенная подготовка, но это секрет (улыбается).

- Какие-то коррективы перед завтрашним матчем стоит вносить? Какие компоненты улучшить? 
- Надо оставить такое же хорошее начало игры и необходимо обязательно улучшить игру во втором периоде. Будем выходить с полным желанием на игру, и играть только на победу!