Back
Заслуженный тренер России Сергей Герсонский проводит курсы повышения квалификации в Уфе
Salavat Yulaev
23.09.2022
Заслуженный тренер России Сергей Герсонский проводит курсы повышения квалификации в Уфе

Всю неделю  в пресс-центре Дворца спорта проходят курсы повышения квалификации для тренеров спортивной школы «Салават Юлаев». 

photo_5283129208433917783_w.jpg
 
Обучение проводит Заслуженный тренер России, экс-наставник ХК «Салават Юлаев» Сергей Герсонский, который на протяжении шести сезонов входил в тренерский штаб юлаевцев и становился вместе с нашей командой обладателем Кубка Гагарина в 2011 году. В ходе своего семинара Сергей Рафаэльевич детально рассказывает о современных методиках и тактических секретах, а также отвечает на вопросы тренеров.     
 
Сергей Герсонский, Заслуженный тренер России:  
 
– Семинар проходит в рабочем режиме. Ежедневно мы посвящаем пару часов именно теории. Много тем, которых мы касаемся на курсах, в частности, индивидуальные и групповые тактики. Ребята задают много вопросов, работа проходит живо и плодотворно. 
 
– Что чаще всего спрашивают тренеры?  
– Больше всего интересуют детали - как лучше выполнить то или иное действие, как правильно сыграть в определённой ситуации. Обстановка рабочая. 
 
– Акцент на семинаре делается на современные методики хоккея?  
– Конечно, мы рассказываем современную методику развития игроков, чтобы они были конкурентными, приходя в команду мастеров. Это очень важно. 
 
– Уфа для вас близкий город, вместе с «юлаевцами» вы выигрывали Кубок Гагарина в 2011 году. Как впечатления после приезда сюда? Сильно изменился клуб?  
– Да, действительно, я провёл в Уфе определённое время, и оно было достаточно плодотворным. Выигрывали Кубок Гагарина, очень приятно и здорово вспомнить. Вижу изменения, и приятно, что они происходят в лучшую сторону. Надеюсь, что и команда будет радовать болельщиков. В клубе создано всё для этого.

photo_5283129208433917782_w.jpg