«Агидель» крупно выиграла в Санкт-Петербурге!
Агидель
19.11.2019
Уфимская женская команда уверенно обыграла «СК Горный» в первом выездном матче, одержав восьмую победу подряд.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» в Санкт-Петербурге провела свой первый выездной матч против команды «СК Горный» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2019/20.

Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова очень активно начали встречу, сразу переведя игру в зону хозяев. Уфимские хоккеистки не стеснялись бросать из любых позиций, и такая тактика возымела успех. Сначала Миллс неожиданно бросила с острого угла, и шайба буквально заползла за ленточку, а уже через 26 секунд её трюк повторила Митрофанова, бросившая примерно с той же позиции – 2:0! После этого наши девушки отыграли предельно просто и хладнокровно, уйдя на перерыв при комфортном перевесе.

Вторая двадцатиминутка прошла с заметным преимуществом «Агидели». Уфимки в обороне действовали хладнокровно, а в атаке были крайне старательны и настырны, благодаря чему и забили ещё трижды. Начало положила Чупкова, отличившаяся в меньшинстве. Чуть позднее ещё по одному голу записали на свой счёт Миллс и Коржакова – 5:0!

В заключительном игровом отрезке команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова планомерно удерживала ранее добытое преимущество, но при этом не забывала опасно атаковать. Один из своих моментов в третьем периоде уфимки реализовали. Выстояв в меньшинстве, наши девчонки перевели игру в нападение, где и сумели забить – дубль оформила Коржакова. А Сорокина не пропустила, записав себе в актив «сухую» победу.

6:0 – «Агидель» крупно обыгрывает «СК Горный» и доводит свою победную серию до восьми матчей!

«СК Горный» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа)
0:6 (0:2, 0:3, 0:1).

0:1 (02:27) – Алена Миллс (Мария Баталова, Екатерина Лебедева);
0:2 (02:53) – Элина Митрофанова (Анна Шибанова);
0:3 (35:50) – Николь Чупкова (Элина Митрофанова, бол.);
0:4 (37:17) – Алена Миллс (Ольга Сосина);
0:5 (38:59) – Вероника Коржакова (Полина Лучникова, Илона Маркова);
0:6 (48:04) – Вероника Коржакова (Екатерина Лебедева, Алена Миллс);

Вратари: Дарья Лаврухина (Юлия Артёмова, 40:00-60:00) – Мария Сорокина.