«Агидель» на выезде разгромила «СКСО»
Агидель
17.02.2019
Уфимская женская команда оформила разгромную победу над «Сборной командой Свердловской области», отправив в ворота соперниц 15 шайб!

Сегодня днём уфимская «Агидель» в Верхней Пышме провела второй выездной матч против «Сборной команды Свердловской области».

После уверенной победы во вчерашней игре со счётом 3:0 тренерский штаб нашей команды немного подкорректировал заявку, но все изменения были незначительными.

В дебюте стартового периода наши девчонки немного заигрались и позволили соперницам открыть счёт в матче. Это событие словно разозлило уфимок, которые моментально включили максимальные обороты. Особенно ярко и активно, как и накануне, действовала молодёжная тройка «Агидели» Маркова – Коржакова – Лучникова. Именно их стараниями и были заброшены 3 шайбы гостей, а перед самым перерывом Миллс поставила точку в первом игровом отрезке, отличившись в меньшинстве, 4:1.

Во второй двадцатиминутке преимущество уфимской команды было тотальным. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова играли красиво и продуктивно, благодаря чему отправили в ворота хозяев семь безответных шайб. Голами в этом периоде отметились Маркова, Лебедева, Сосина и Печникова, а Миллс и вовсе отличилась трижды, оформив, таким образом, покер – 11:1!

В заключительном игровом отрезке «Агидель» немного сбавила обороты, но при этом всё равно заметно переигрывали соперниц и отправили в ворота «СКСО» ещё четыре безответные шайбы. На старте периода Печникова забросила в большинстве, а чуть позднее уже в равных составах отличились Роднова, Гандзюк и Шибанова – 15:1!

«Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург) – «Агидель» (Уфа)

1:15 (52:53) – Анна Шибанова;

Вратари: Арина Конина (Мария Безденежных, 30:49-60:00) – Анна Пругова (Дарья Мартынюкова, 43:09-60:00).
Главный судья: Елизавета Колчина.
Линейные судьи: Полина Данилова, Марина Хазиева.