Вернуться назад
«Агидель» одержала шестую победу подряд! 
Агидель
14.11.2019
«Агидель» одержала шестую победу подряд! 
В стартовой игре второго круга «регулярки» уфимки на выезде обыграли питерское «Динамо». 

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой стартовый матч второго круга регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2019/20. Наша команда в Санкт-Петербурге встречалась с «Динамо».

Стартовый период уфимские хоккеистки провели крайне старательно и активно, благодаря чему забросили дважды уже к середине отрезка. Сначала после быстрой атаки с ходу отличилась Роднова, а немногим позднее Сосина мастерски выехала из-за ворот и во второй раз пробила Меркушеву - 2:0! После этого гости немного сбавили обороты и позволили «Динамо» отыграть одну шайбу. 

Вторая двадцатиминутка прошла при тотальном преимуществе команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова. Хоккеистки «Агидели» в атаке играли разносторонне, зачастую подолгу закрывая соперника в зоне. Единственное, что не получалось - это пробить Меркушеву, которая действовала очень надёжно. Хозяева тоже периодически проводили вылазки к воротам Пруговой, но пробить себя она не позволила. А вот гости своего всё-таки добились: незадолго до перерыва Коржакова удачно подставила клюшку под набросил Астраханцевой от синей линии - 3:1! 

В заключительном игровом отрезке уфимки уверенно контролировали ход игры. Наши девчонки при обороне собственных ворот действовали максимально спокойно, а в атаке были настырны и активны. В итоге одну из своих возможностей наша команда реализовала. Лебедева отборолась на пятачке и умело сыграла на добивании. 4:1 - «Агидель» выигрывает на старте второго круга «регулярки», одержав таким образом шестую победу подряд! 

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Агидель» (Уфа)
1:4 (1:2, 0:1, 0:1). 

Голы: 
0:1 (05:55) Елизавета Роднова (Николь Чупкова); 
0:2 (09:49) - Ольга Сосина (Полина Лучникова); 
1:2 (13:22) - Дарья Белоглазова (Диана Канаева); 
1:3 (36:55) - Вероника Коржакова (Анастасия Астраханцева, Полина Лучникова); 
1:4 (53:13) - Екатерина Лебедева (Мария Баталова, Ольга Сосина); 

Вратари: Валерия Меркушева - Анна Пругова. 
Главные судьи: Елизавета Колчина, Дарья Абросимова. 
Линейные судьи: Анастасия Курашова, Диана Мохова. 

Состав «Агидели» 

Пругова (Сорокина); 
Баталова - Зубкова, Сосина - Миллс - Лебедева; 
Шибанова - Печникова, Митрофанова - Чупкова - Роднова; 
Махмутова - Астраханцева, Лучникова - Коржакова - Маркова; 
Тюганкина, Шабалина.