«Агидель» оступилась в матче с «Бирюсой»
Агидель
28.11.2020
В заключительной домашней игре 2020 года уфимки в овертайме уступили «Бирюсе», прервав свою победную серию из семи матчей.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела первый домашний матч против красноярской «Бирюсы» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2020/21.

Единственным изменением в составе уфимок по сравнению с предыдущей игрой стала уже привычная рокировка в воротах, где вместо Анны Пруговой появилась Мария Сорокина.

Стартовый период встречи изобиловал борьбой у бортов, и борьба была отчаянной, а потому удалений команды получали немало. Но большинство реализовать ни хозяевам, ни гостям в итоге не удалось и в этом была огромная заслуга вратарей. Как Сорокина, так и Ашина отыграли просто великолепно и безошибочно, сохранив свои владения в неприкосновенности.

На старте второй двадцатиминутки команде Дениса Афиногенова не хватило концентрации и уже в дебюте хозяйки позволили сопернику открыть счёт в этом матче в позиционной атаке. Гости после этого ушли в глухую оборону и стали отвечать редкими, но очень опасными контрвыпадами. Уфимки же завладели инициативой и долгое время никак не могли пробить Ашину, но всё-таки своего добились, пробив-таки голкипера «Бирюсы» стараниями Марковой, которая реализовала выход 1 в 0. Только вот снова «Агидели» не хватило концентрации, потому как уже через 26 секунд красноярский коллектив снова вышел вперёд. Дальнейшие старания хозяек ни к чему не привели, на перерыв гости ушли, ведя в счёте.

В заключительном игровом отрезке уфимки продолжили владеть инициативой, но задора в атаке нашим девчонкам, однозначно не доставало, в некоторых эпизодах хозяйки и вовсе выглядели несколько вальяжными. Тем не менее, счёт сравнять «Агидели» удалось, причём, гол получился достаточно красивым, потому как стал следствием классной трёхходовочки, точку в которой поставила Лучникова – 2:2. Выявить победителя в основное время команды в итоге не сумели, а в овертайме команду Дениса Афиногенова подвела дисциплина, они удалились и «Бирюса» свой шанс не упустила.