Вернуться назад
«Агидель» продолжила победную серию
Агидель
20.11.2018
«Агидель» продолжила победную серию
Обыграв в первом выездном матче «Бирюсу», уфимки одержали девятую победу кряду.

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой первый выездной матч против красноярской «Бирюсы» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

В стартовом периоде встречи команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова шикарно провела первую половину игрового отрезка. Уфимские хоккеистки много и разнообразно атаковали, но открыть счёт голам не сумели. Наиболее реальные возможности отличиться были у Ольги Сосиной и Елизаветы Родновой, однако в обоих случаях хозяек выручила вратарь. В свою очередь, немало работы было и у Анны Пруговой. Голкипер «Агидели», отмечающая сегодня свой 25-летний юбилей, со всеми бросками по своим владениям справилась уверенно.

Во второй двадцатиминутке уфимки умело пользовались преимуществом дальней скамейки и подолгу закрывали соперниц в их зоне. Одна из таких затяжных позиционных атак нашей команды в итоге завершилась красивым голом. Чупкова и Сосина разыграли шикарную двухходовку, которую 18-й номер «Агидели» завершили изящным подставлением с пятачка – 1:0! Оставшееся время периода прошло в равной и обоюдоострой игре, а главными героями стали вратари, действовавшие необычайно надёжно.

Третий игровой отрезок получился самым зрелищным и результативным. В дебюте периода уфимки остались в меньшинстве, и выстоять не сумели. Гости моментально взвинтили темп и вскоре снова вели в счёте: Анна Шибанова нанесла классный кистевой бросок с ползоны – 2:1. Заброшенная шайба слегка расслабила наших девчонок и менее чем через минуту хозяева уравняли цифры на табло. В итоге выявить сильнейшего в основное время матча команды не сумели, а в овертайме «Агидель» взяла верх благодаря голу Николь Чупковой – 3:2.  

«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа)

2:3ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1).

Голы:

0:1 (28:29) – Ольга Сосина (Николь Чупкова);

1:1 (42:39) – Анна Тимофеева (Ирина Кузнецова, Алина Гарипова, бол.);

1:2 (46:18) – Анна Шибанова (Элина Митрофанова);

2:2 (47:15) – Екатерина Добродеева (Анастасия Летовальцева);

2:3 (63:47) – Николь Чупкова (Анна Шибанова);

Вратари: Надежда Морозова – Анна Пругова.

Главные судьи: Дарья Ермак, Екатерина Киселёва.

Линейные судьи: Анастасия Васильева, Елизавета Шмелёва.

Состав «Агидели»

Пругова (Мартынюкова);

Баталова – Дюбанок, Сосина – Миллс – Лучникова;

Шибанова – Печникова, Роднова – Чупкова – Лебедева;

Гандзюк – Леушкина, Митрофанова – Зубкова – Маркова;

Коржакова, Тюганкина.