«Агидель» разгромила «Торнадо» в Дмитрове!
Агидель
28.09.2021
Уфимская женская команда уверенно обыграла подмосковный коллектив в первой выездной игре.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» в Дмитрове провела свою третью игру в рамках Париматч Чемпионата ЖХЛ сезона 2021/22. Соперником команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова стало подмосковное «Торнадо».

Единственное изменение после прошлой встречи произошло в составе «агиделек» на последнем рубеже, где вместо Анны Пруговой появилась Мария Сорокина.

Первый период команды провели примерно в равном ключе и с обоюдоострыми моментами. Лучше своими шансами в итоге воспользовались гости. Сначала уфимкам удалась быстрая атака с ходу и Маркова с Шибановой начертили комбинацию, точку в которой поставила Анна – выходим вперёд, 1:0! А незадолго до перерыва поздравления от партнёров принимала уже Луцак-Чупкова, умело сработавшая под воротами – 2:0 в пользу «Агидели»!

Вторая двадцатиминутка получилась ещё более результативной, а начиналось всё для «агиделек» очень удачно. Ещё до экватора периода наши девушки дважды реализовали численный перевес стараниями Баталовой и всё той же Луцак-Чупковой, 4:0 – «Агидель» закрепляет преимущество! Но и этого уфимским хоккеисткам было недостаточно, и они продолжали искать своё счастье в атаке, в том числе и в меньшинстве. Шанс такой в итоге представился, и его мастерски реализовала Сосина, доведя преимущество гостей до пяти шайб, практически сняв вопросы о победителе.

Тем не менее, хозяйки льда выбрасывать белый флаг не собирались и ответили своими двумя шайбами, правда, для них эти успехи так и остались локальными. А уфимки забросили ещё раз, когда Роднова завершила старания партнёров и подвела итог игре. Хотя надо отметить, что концовка прошла под знаком игры в неравных составах, причём, особенно усердствовали гости, удалившиеся трижды. Но все попытки игры в неравных составах получились у команд неудачными. 6:2 – «Агидель» одерживает убедительную победу в Дмитрове!

«Торнадо» (Московская область) – «Агидель» (Уфа)
2:6 (0:2, 1:3, 1:1).

0:1 (07:32) – Анна Шибанова (Илона Маркова, Полина Лучникова);
0:2 (17:59) – Николь Луцак-Чупкова (Илона Маркова);
0:3 (25:16) – Мария Баталова (Николь Луцак-Чупкова, Ольга Сосина, бол.);
0:4 (27:39) – Николь Луцак-Чупкова (Мария Баталова, бол.);
0:5 (30:57) – Ольга Сосина (Мария Баталова, мен.);
1:5 (36:53) – Елизавета Шкалёва (бол.);
2:5 (43:24) – Анна Шохина (Елена Дергачёва, Евгений Дюпина);