«Агидель» с победы начала заключительное выездное турне «регулярки»
Агидель
16.02.2019
Уфимки разгромили «Сборную команду Свердловской области» в первом матче заключительной выездной серии регулярного чемпионата ЖХЛ.

Сегодня днём уфимская «Агидель» начала свою заключительную выездную серию текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Наши девчонки в Верхней Пышме провели первый матч против «Сборной команды Свердловской области».

Стартовый период проходил с преимуществом дружины Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова. Наши девчонки были быстрее соперника и проводили куда более острые атаки. В любом случае главными действующими лицами в первые 20 минут стали вовсе не нападающие, а вратари. Как Пругова, так и Конина действовали выше всяких похвал, и забить себе не позволили.

Во втором игровом отрезке преимущество «Агидели» стало тотальным. Уфимки после стартового в этом периоде вбрасывания бросились в атаку и сумели открыть счёт в матче. Сосина выдала шикарную передачу на Миллс, которая одна осталась перед воротами и своим шансом она воспользовалась – 1:0! Наши девчонки оборотов не снизили, продолжив владеть инициативой. Наверное, больше всех в атаке старалась молодёжная тройка гостей, которой в итоге и удалось отличиться. Маркова и Лучникова изрядно «повозили» соперниц по их зоне, а старания партнёров завершила Коржакова – 2:0!

В заключительной трети матча уфимские хоккеистки продолжили владеть преимуществом. При этом было видно, что наши девушки особенно не усердствовали, а играли в энергосберегающем режиме. Единственная шайба в этом периоде была заброшена, когда «Агидель» получила большинство. Лишнего гости разыграли хладнокровно: Шибанова «покатила» на Чупкову, а словацкий легионер нашей команды классно попала броском из круга вбрасывания – 3:0!

«Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург) – «Агидель» (Уфа)
0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

0:1 (20:27) – Алена Миллс (Элина Митрофанова, Ольга Сосина);
0:2 (33:17) – Вероника Коржакова (Илона Маркова, Полина Лучникова);
0:3 (51:14) – Николь Чупкова (Екатерина Лебедева, Анна Шибанова, бол.);

Вратари: Арина Конина – Анна Пругова.
Главный судья: Елизавета Колчина.
Линейные судьи: Полина Данилова, Марина Хазиева.