«Агидель» уступила «Бирюса» и впервые проиграла на предсезонке
Агидель
04.09.2022

Сегодня днём уфимская «Агидель» на домашней площадке провела заключительный товарищеский матч в рамках текущей предсезонной подготовки. Как и накануне, соперником нашей команды стала красноярская «Бирюса».

После волевой вчерашней победы (5:4ОТ) тренерский штаб «агиделек» ограничился одной заменой в составе. Вместо Анны Пруговой в воротах появилась Мария Сорокина.

Стартовый период встречи не баловал изобилием событий и каких-то ярких эпизодов. Два удаления в составе гостей, одно – в составе хозяек и минимум созданной остроты. Нулевая ничья по итогам отрезка выглядела наиболее логично.

Вторая двадцатиминутка снова получилась безголевой, но на этот раз команды действовали куда веселее. В равных составах зачастую «Агидель» переигрывала соперниц, однако в отличие от уфимок, гости обошлись без удалений. В любом случае вратари сыграли уверенно и справились со всеми бросками.

В самом дебюте третьего периода счёт, наконец-то, был открыт. Роднова использовала передачу Сосиной уже на 11-й секунде периода и вывела уфимскую команду вперёд – 1:0! Соперник, естественно, прибавил и стал вынуждать хозяек нарушать правила. Команда Валерия Давлетшина дважды успешно отыграла в меньшинстве, а в одном из эпизодов Сорокина не позволила себя переиграть при буллите форварда «Бирюсы». Только вот гости хватку не ослабляли, и голкипер «Агидели» всё-таки капитулировала, дважды пропустив после позиционных атак. Уфимки сразу перевели игру в чужую зону, в концовке заработали два раза имели большой численный перевес, только пробить поймавшую кураж Гредзен уже не получилось.

«Агидель» впервые уступила на предсезонке, ранее выиграв 5 подряд матчей. Впереди старт чемпионата ЖХЛ, уже совсем скоро начнём новый сезон.