«Агидель» уступила в первой игре 2019 года
Агидель
19.01.2019
Наша женская команда в напряжённом матче уступила СКИФу в выездном матче.

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой первый выездной матч против нижегородской команды СКИФ в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Состав нашей команды на отчётный матч нельзя было назвать оптимальным в виду отсутствия двух ведущих игроков. Мария Печникова и Николь Чупкова сегодня находятся в Казани, где прнимают участие в Мастер Шоу, которое проходит в рамках Матча звёзд КХЛ.

Уфимские хоккеистки начали матч не лучшим образом, позволив хозяйкам забросить дважды. Не сказать, что наши девчонки так явно уступали сопернику по игре, но своими моментами не пользовались, в отличие от СКИФа. Тем не менее, ещё до перерыва одну шайбу «Агидель» отыграла, благодаря стараниям Родновой.

Вторая двадцатиминутка получилась необычайно напряжённой, на площадке то и дело вспыхивали страсти, а в равных составах команды почти не играли. Лучше в такой игре преуспели хоккеистки «Агидели», сравнявшие счёт незадолго до перерыва – 2:2!

В заключительном игровом отрезке подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова действовали значительно активнее хозяев. Уфимки на старте периода пропустили, после чего больше атаковали и заметно чаще угрожали воротам СКИФа, но забить всё никак не удавалось. Особенно жаркой получилась концовка, в ходе которой наши девчонки дважды подряд играли в большинстве и были максимально близки к голу, но всё-таки пробить голкипера нижегородской команды не сумели.

СКИФ (Нижегородская область) – «Агидель» (Уфа)
3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

1:0 (11:35) – Ландыш Фаляхова;
2:0 (15:21) – Каролиина Рантамяки (Александр Вафина);
2:1 (19:56) – Елизавета Роднова (Инна Дюбанок, Ольга Сосина);
2:2 (37:19) – Ольга Сосина (Мария Баталова);
3:2 (42:05) – Мария Белова;

Вратари: Валерия Тараканова – Анна Пругова.
Главные судьи: Екатерина Киселёва, Яна Зуева.
Линейные судьи: Полина Данилова. Арина Муха.